Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Глубина шкафчика в раздевалке. Наполнение металлических шкафов для раздевалок

19.03.2021 в 04:00

Глубина шкафчика в раздевалке. Наполнение металлических шкафов для раздевалок

Глубина шкафчика в раздевалке. Наполнение металлических шкафов для раздевалок

Дверцы типового шкафчика открываются на 180°. Они снабжены специальными вентиляционными отверстиями, которые необходимы для свободной циркуляции воздуха. Это необходимо, например, в раздевалках спортивных организаций или рабочих предприятий, чтобы избежать затухания одежды и застаивания воздуха.

В основном, металлический шкаф для одежды для раздевалок внутри выглядит следующим образом:

  • отдел под обувь и аксессуары сверху;
  • штанга для плечиков и крючки посередине;
  • надежное дно снизу, куда можно поставить тяжелые предметы;
  • некоторые модели предусматривают наличие крючков на внутренней стороне дверей.

Верхнюю и основную одежду лучше хранить отдельно. Реализовать такую возможность можно с помощью двухсекционного шкафчика. Верхнюю одежду удобно убрать на плечики и повесить на штангу, а основные вещи сложить на верхней полке или снизу. Дверца, как правило, обладает повышенной прочностью, так что на крючках можно развесить полотенца.

Основное предназначение металлических шкафов для раздевалок состоит в бережном и безопасном хранении одежды. Поэтому пространство для размещения вещей и аксессуаров следует распределить рационально.

При оборудовании раздевалок на производствах следует уделить внимание такому вопросу, как хранение сменной обуви рабочих. Проблему можно решить, если предусмотреть при заказе изделий наличие специальных ящиков для обуви. Также металлические шкафы для рабочих раздевалок в обязательном порядке должны иметь перфорированные дверцы.

Изготовление шкафчиков для раздевалок. Как выбрать шкафы для одежды в раздевалку

Шкафы для одежды в раздевалку имеют несколько разновидностей. Во-первых, они бывают одно и двухэтажные. В каталожных изделиях размеры кабинки, являются стандартными, а габариты изделия зависят от количества секций. Если требуется изготовление на заказ, то размеры могут отличаться в зависимости от индивидуальных требований. То же касается и дизайна.

Шкафы для раздевалок в Москве можно купить различных типов и конфигураций. В зависимости от конструкции они бывают:

  • Сборными. Они поставляются в разобранном виде, а их сборка осуществляется непосредственно на месте при помощи клёпок или саморезов. Данные конструкции можно использовать по назначению сразу после их монтажа.
  • Модульными. Данный тип шкафчиков также собирается на месте. Они являются наиболее популярными для раздевалок фитнес-клубов или спортивных команд. Такие шкафчики визуально представляют цельную стену и скреплены между собой. Они имеют свои особенности сборки.

Шкафы для спортивных раздевалок , помимо разницы в конструкции, различаются числом ярусов – один или два и створок. Чаще всего изготавливаются одно или двустворчатые изделия. Но также могут производиться двухсекционные двухэтажные или угловые шкафы на три створки.

Шкафы в раздевалку фитнеса на производстве могут комплектоваться врезными, навесными или электронными замковыми устройствами. Менее всего распространены навесные замки, которые оправданы только тогда, когда вещи необходимо закрыть на длительное время. Наиболее популярными являются замки с ригельным устройством – в котором при повороте ключа поворачивается планка с внутренней стороны. А самыми надёжным, среди всех которые используют при производстве шкафчиков для раздевалок, признаны электронные замки. В них встроен считывающий элемент, а для открытия потребуется карточка. Она подходит только к одному ящику и дублирующие полностью исключены. Такие устанавливаются в заведениях, которые дорожат своей репутацией.

Раздевалки на производстве. Что такое СБП на производстве

Санитарная комната на предприятии предназначена для личной гигиены и ухода за одеждой. Она является компонентом охраны труда работников. При планировании и постройке производственных сооружений специальные предписания и нормативы предусматривают выполнение гигиенических мер, сохраняющих состояние здоровья работников и экологию внешней среды. Налаживание правильных условий работы способствует сокращению бытовой и производственной подверженности заболеваниям и в результате – улучшению эффективности труда.

Раздевалки на производстве. Что такое СБП на производстве

Бытовка

Важную роль в этом процессе играет организация обеспечения рабочих специально оснащенными помещениями. Они помогают защищать человеческий организм от негативного влияния промышленных факторов и освобождать его от губительного воздействия после завершения работы. Эти предписания формируют комплектование, подбор и структуру СБП и приспособлений в них.

Санитарные комнаты – это:

  • раздевалки;
  • умывальни;
  • душевые;
  • туалеты;
  • комнаты для курения;
  • кулеры;
  • склады для содержания рабочей формы;
  • вспомогательные кабинеты для обогревания людей и термообработки одежды.

Раздевалки на производстве. Что такое СБП на производстве

Гардеробная

Рациональным является проектирование СБП в обособленных постройках или во флигелях основного здания, хотя это во многом обусловлено:

  • размахом и особенностями выпускаемой продукции;
  • числом сотрудников;
  • условиями их деятельности.

Обычно бытовые сооружения размещают между проходной и цехами, причем переход между ними должен быть крытым и отапливаемым. По открытому воздуху к СБП можно продвигаться не больше 0,5 км, а на севере – не более 300 м. Нельзя размещать гигиенические блоки над пищевыми модулями, административными и медицинскими кабинетами, чтобы избежать вероятной аварии.

Шкафчики для раздевалок

Компания Vrazdevalku.ru занимается высокопрофессиональным производством современных шкафов и скамеек для раздевалок. Несмотря на кажущуюся банальность такой продукции, найти и купить сегодня действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ И НЕДОРОГИЕ шкафчики и скамейки для раздевалок достаточно сложно, но в нашем каталоге вы обязательно найдете оптимальные варианты. Наши специалисты лично подбирают все представленное в ассортименте, чтобы вы были максимально уверены в безупречном качестве и отличном стиле каждого изделия.

Мебель для раздевалок от Vrazdevalku.ru — это:

  1. Большой выбор. В нашем каталоге вы найдете самые различные модели мебели для раздевалок, для любых учреждений: фитнес центров, тренажерных залов, детского садика, школы, бассейна и др. Вас приятно удивит разнообразие размеров, дизайнерских вариантов, цветовых решений, различных материалов и качественной фурнитуры.
  2. Лучшие материалы. Мы предлагаем вашему вниманию как металлические, так и изделия из ЛДСП и пластика HPL. Это позволит вам выбрать лучший вариант в соответствии с функциональностью помещения.
  3. Максимальная комплектация. И наиболее удобная ДЛЯ ВАС. Мы позаботимся о том, чтобы сборка купленной у нас мебели для раздевалки была предельно простой и легкой. При необходимости мы поможем с планировкой и размещением.
  4. Возможность индивидуального проекта для раздевалок. Если у вас нестандартные требования, если вы хотите купить необычные шкафы — с удовольствием возьмемся за работу! Вы будете приятно удивлены результатом!
  5. Привлекательные цены. В нашей компании вы можете купить металлические и ДСП шкафы для раздевалок по самой приемлемой демократичной цене. Потому что мы — производители, а значит можем себе позволить самые гибкую ценовую политику по отношению к нашим любимым клиентам.

Изготовление шкафов для раздевалок. Виды

Не все шкафы для раздевалок выглядят одинаково. Они различаются по нескольким параметрам: количеству створок, типу конструкции и замкам. Наряду со стандартными изделиями встречаются эксклюзивные модели, исполненные по индивидуальному проекту.

По конструкции шкафы подразделяют на три вида:

  1. Сварные из металла изготавливаются точечной сваркой и бывают неразборными. Отличаются практичностью, долгим сроком службы, прочностью. Минусы: склонность к коррозии в условиях влаги, неудобство транспортировки, высокая стоимость.
  2. Сборные шкафы легко монтировать, так как они реализуются в разобранном состоянии. Их удобно доставлять до места размещения. В качестве элементов крепления используются саморезы и клепки. Срок службы меньше, чем у сварных аналогов.
  3. Модульная мебель представляет собой набор отдельных секций. Перевозится только в разобранном виде. Сборка осуществляется при помощи заклепок. Модульные шкафы используют для командных раздевалок.

По количеству створок шкафы могут быть одно- и многосекционными. Одностворчатую модульную мебель приобретают для детских садов, школ. Изделия с двумя секциями могут быть использованы как для одного, так и для двоих человек. Двери всех шкафов имеют свои замки с ключами. По индивидуальным заказам изготавливают мебель, состоящую из 3 или даже 4 створок. Размеры самих секций могут сильно отличаться от стандартных.

Изготовление шкафов для раздевалок. Виды

Сварной

Изготовление шкафов для раздевалок. Виды

Сборной

Изготовление шкафов для раздевалок. Виды

Модульный

Изготовление шкафов для раздевалок. Виды

Односекционный

Многосекционный

Для шкафчиков обычно используют три вида замков:

  1. Врезной. Применяется часто и отличается надежностью. 
  2. Навесной. В последнее время вышел из моды, хотя замок довольно удобен. Из минусов — часто теряется.
  3. Электронный. Его может открыть магнитный ключ, который подходит только к одной кабинке.

Изготовление шкафов для раздевалок. Виды

Изготовление шкафов для раздевалок. Виды

Изготовление шкафов для раздевалок. Виды