Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Зачем в общественных туалетах используют синие лампы. Туалеты в ночных клубах освещены синим цветом

31.03.2022 в 01:19

Зачем в общественных туалетах используют синие лампы. Туалеты в ночных клубах освещены синим цветом

В ночных клубах и различных "увеселительных" заведениях стали устанавливать подсветку вот такого синего цвета. Как вы думаете, для чего это делается?

Все дело в том, что подобным образом заведения борются с наркоманами. При таком освещении практически невозможно найти вену для инъекции.

Эта уборная оборудована синим освещением для улучшения безопасности.

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Что бы тот самый порошок видеть что ты рассыпаешь по той самой карте

Под кайфом не перепутат

Чтоб было видно чем там занимались

Чтобы не видно было, что все вокруг тоже синие.

чтобы наркоманы не могли найти вен

Чтобы наркоши в вену попасть не могли

чтобы вен не было видно

Жёлтый не видно

А вы б хотели чтоб висел красный фонарь?

Лучше бы красным ,интим

чтоб героин в темноте легче найти было.

чтобы блевотину было не видно

ходили на мою днюху в элитный ресторан. имела удовольствие зайти в уборную. бляяя вся облевана. хоть мимо толкана присаживайся

Синий синий иний лег на провода

наркоши чтобы не ширялись

Разными цветами освещают.

чтобы видно было,и колоться сложно было

Чтобы моча струилась игривой синеве. Наверно, принцип электрочайника.

Чтоб привыкали к свету в камерах тюрьмы!

Говорят такое освещение не позволяет наркоманам найти вену на руке для внутривенного введения наркоты.

"цвет настроения синий"

Наркоманов отлавливатьв ультрафиолете вены не видно

Пассивная помеха любителям "ширнуться"

Лучше видно, где нассано.))

потому что там синие бухают

чтобы грязь не было видно)

спросили бы у них)))

забота о нашем зрении, чтобы из полумрака на яркий свет не выходить

Что бы не подглядывали))) что толку..всё равно не чего не расмотришь.

Зачем красный свет в туалетах. Вагоны нового поколения

Пару дней назад мне довелось ехать в "новом" плацкартном вагоне следования Москва-Владивосток.Общее оснащение вагона мне понравилось, но больше всего меня поразило устройство "Био-Туалета". Теперь туалеты располагаются не с двух сторон вагона, а с одной, следовательно люди едущие в конце вагона слушают лязг дверей в два раза чаще.
Теперь туалет не выбрасывает ОЖД на рельса, а собирает в некий контейнер (как в самолётах), разумеется у него есть свой датчик заполняемости и выполнен он в виде красной кнопки с надписью "если горит красная кнопка,пользоваться туалетом запрещено" которая расположена сразу же под кнопкой,а ниже надписи переключатель(совсем как домашний выключатель света).Привычка что есть педаль осталась, а педали то нет.
Обыскав весь туалет меня посещает мысль
- если я сейчас нажму, я заблокирую в херам туалет или смою ОЖД???
С третьего похода в туалет я всё таки рискнул.
Это просто гениально, сделать красную запрещающую кнопку рядом со смывом и да это был смыв.
Кстати бумагу бросать нельзя в туалет, а складывать в рядом висящий ящик который всегда забит доверху.
Едим дальше, сенсорные умывальники.
Раньше что бы помыться надо было одной рукой удерживать клапан, а второй пытаться умыться.Но бывало и так что и двумя руками хрен нажмёшь на этот клапан. Но это в прошлом товарищи, теперь вам достаточно нажать сверху на кнопку и вода в течении 10 сек течёт потом ещё нажатие и опять 10 сек воды.
Более 50 лет потребовалось Российским инженерам для того что бы разработать это чудо техники.
Теперь я не чувствую себя как простой скот, теперь я скот с био-туалетом.
PS: Очень сожалею что не сделал фото, но тел сел, а зарядки не было.

Ультрафиолет в клубах. Пролог.


Ультрафиолетовое (УФ) излучение находится между рентгеновскими лучами и видимым светом. В диапазоне 100—315нм оно невидимо для человеческого глаза и опасно для здоровья. УФ 315—400нм (ближний УФ, УФ-A лучи, UVA) воспринимается сетчаткой как слабый фиолетовый или серовато-синий свет, почти полностью задерживается хрусталиком, продолжительное воздействие может вызвать такие же самые последствия, как и прямые солнечные лучи в жаркий летний день.В обозреваемой лампе применены светодиоды 395-400нм. Это длинные волны, которые граничат с обычным фиолетовым светом, поэтому при непродолжительном использовании безопасны для зрения. В любом случае не рекомендуется направлять лампу прямо в глаза. Для каждой сферы применения подбирается свой спектр (или комбинация). Например, при выращивании полезных растений))) на фото скорее всего «обычные» лампы, но в фито лампах с УФ суть примерно такая же
и нет, это не кадр из фильма «Джентельмены» Также, сейчас очень популярны гель-лаки для ногтей, лампы УФ (315-410нм) и здесь нашли свою нишу.А также применяются в соляриях, кассах (для проверки денег), даже для укрепления иммунитета и выработки витамина Д, для дезинфекции помещений (жесткое излучение УФ-С), очистки воды, УФ-физиотерапии (всевозможные риниты, тонзиллиты, ларингиты, синуситы итд), и во многих других сферах.254нм — это длина волны бактерицидных УФ-ламп, которые, например, применяются в детекторах валют Нас же интересует применение УФ-лампы для домашней дискотеки. Этот обзор в продолжение темы.

Синие фонари в канаде. ТОП-15 фактов о Торонто, которые вы могли не знать. Понаехали in Canada.

Разумеется, прожив в городе уже не один год, каждый успевает узнать о нём множество интересных вещей: от истории его появления до лучших кофеен в районе.

Однако есть и некоторые увлекательные факты, о которых даже я не подозревал.

Синие фонари в канаде. ТОП-15 фактов о Торонто, которые вы могли не знать. Понаехали in Canada.

1. По данным многочисленных источников, Торонто является наиболее безопасной городской зоной во всей Северной Америке. За год здесь регистрируется, в среднем 78.4 жестоких преступлений, а вот в Детройте показатель достигает 2,122.9. Торонто часто попадает в мировые рейтинги в качестве одного из лучших городов для проживания, исходя из показателей безопасности, общественного транспорта и чистоты.

2. Прогнозируется, что уже к 2020 году Торонто станет городом с наибольшим числом многоэтажных кондоминиумов во всём мире.

3. Торонто занимает третье место по количеству иммигрантов. Его показатель составляет 49.9%. Первое и второе место занимают Дубай (71%) и Майами (59.5%).

Синие фонари в канаде. ТОП-15 фактов о Торонто, которые вы могли не знать. Понаехали in Canada.

4. По данным книги мировых рекордов Гиннеса, PATH является крупнейшей в мире подземной системой пешеходных тоннелей. Она занимает целых 29 км, соединяет 50 башен, 5 станций метро, 6 отелей и один железнодорожный терминал.

5. Международный кинофестиваль Торонто (TIFF) считается вторым наиболее престижным в мире, уступая первое место лишь Каннам. Основанный в 1976 году, TIFF сумел завоевать мировое признание, показывая как местные независимые фильмы, так и голливудские блокбастеры.

6. Хотя в Канаде установлено два официальных языка, английский и французский, французский занимает лишь 12 место по популярности в городе.

Синие фонари в канаде. ТОП-15 фактов о Торонто, которые вы могли не знать. Понаехали in Canada.

7. Всего в городе можно услышать более 180 языков и различных диалектов.

8. В начале каждого августа Торонто устраивает фестиваль карибской культуры Carabana, являющийся крупнейшим однодневным парадом во всей Северной Америке. Ежегодно он занимает 3.6 км площади и привлекает более миллиона зрителей.

9. Торонто может похвастаться наибольшим количество итальянцев в мире за пределами самой Италии.

Синие фонари в канаде. ТОП-15 фактов о Торонто, которые вы могли не знать. Понаехали in Canada.

10. Трамвайная система Торонто считается крупнейшей в западном мире, основываясь на категориях регулярных перевозок, длины маршрутов и числа трамваев.

11. Наиболее низкая температура, зарегистрированная в Торонто, составила -31.3 градуса по Цельсию. Это произошло в 1943 году.

12. Торонто является единственным канадским городом, представляющим сразу 7 главных спортивных лиг.

Синие фонари в канаде. ТОП-15 фактов о Торонто, которые вы могли не знать. Понаехали in Canada.

13. Международный аэропорт Пирсон в Торонто считается наиболее перегруженным во всей Канаде. Так, к примеру, в 2015 году через него прошёл 41 миллион путешественников.

14. Знаменитый замок Casa Loma – это единственный по-настоящему аутентичный замок в Северной Америке.

15. В Торонто проживет более 23,700 художников, что почти вдвое больше, чем в любом другом городе Канады.

Синие фонари в канаде. ТОП-15 фактов о Торонто, которые вы могли не знать. Понаехали in Canada.

Синее освещение в комнате. Как из лампочек накаливания сделать цветное освещение

Синее освещение в комнате. Как из лампочек накаливания сделать цветное освещение

Цветомузыка или просто освещение с необычным цветом — это интересное решение, которое может пригодиться в оформлении любой комнаты. Отыскать яркие лампочки на рынке и в магазинах довольно сложно, поэтому единственный выход — это создание цветных лампочек самостоятельно.

Привычные варианты покраски могут не подойти для придания цвета лампочки, так как она из-за нагревания сожжёт на себе нанесённый слой. Поэтому для работы рекомендуется выбирать светодиодные лампы, энергосберегающие, или лампы накаливания в 25 ватт. В работе над лампочкой необходимо помнить, что цвет яркость свечения будет зависеть от плотности цветного покрытия.

Используя различные красители, интенсивность покрытия и способы, описанные ниже можно за несколько минут создать богатую коллекцию различных лампочек с интересным свечением.

Окрашивание пастой

Синее освещение в комнате. Как из лампочек накаливания сделать цветное освещение

Чтобы окрасит ручку в синий цвет можно взять пасту из шариковой ручки. Чтобы окрасить лампу в цвет выбранной пасты понадобится аккуратно снять наконечник, выдуть чернила на лист бумаги или клеёнки. Затем, удерживая лампочку за цоколь, натереть её вытекшим содержимым ручки.
Контролировать интенсивность покрытия можно с помощью ацетона, одеколона или спирта.

Лак для ногтей

Быстросохнущие лаки — отличный краситель. Наносить лак удобно кисточкой или ватным диском. Огромное преимущество этого способа — широкий выбор оттенков.
Однако, лак выгорает при нагревании более 200 градусов, поэтому в использовании необходимо быть осторожнее.

ПВА

Клей ПВА универсален и схватывается на большинстве поверхностей. Сам он имеет белый мутный оттенок, но после высыхания становится прозрачным. Если смешать клей с водорастворимым красителем или пигментом из принтера, а затем покрыть им лампочку, то может получить вполне неплохой результат.

Автоэмаль

Актуальны способ для владельца авто: обычно автомобильная эмаль продаётся в аэрозольных баллонах. Способ нанесения оттенка очень простотой, покрытие выдерживает до 200 градусов.

Чтобы не получился слишком толстый слой, который затемнит лампочку, рекомендуется распылять содержимое аэрозоля на расстоянии 30–40 см от объекта.

Синее освещение в комнате. Как из лампочек накаливания сделать цветное освещение

Витражные краски

Идеальный вариант для создания цветной лампочки — витражные краски. Для работы с лампочкой понадобятся водорастворимые, под обжиг. Слой не сгорит при сильном нагреве, а только станет прочнее.

У этого способа есть весомый недостаток — это цена. Один маленький тюбик на 50 грамм одет обойтись покупателю в 150–200 р.

Кремний органика

Краски, предназначенные для окрашивания поверхностей, которые часто нагреваются. Они прочные и гарантированно не выгорят, даже если лампочка будет гореть постоянно. Верхняя граница диапазона — 600 градусов, поэтому опасаться за качество и срок службы не придётся.

Синее освещение в комнате. Как из лампочек накаливания сделать цветное освещение

Цапонлак 

Приобрести это покрытие можно в магазине, специализирующемся на радиодеталях. основная функция покрытия — защита дорожек и паек от замыкания. Поскольку работящая температура транзисторов достигает 150 градусов, средство подойдёт и до покрытия лампочек.

Это самые простые и доступные способы покрыть довольно капризный материал — стекло. Выбор сужается в несколько раз, если вопрос касается лампочек, которые часто и долго горят, ведь не все красители выдерживают высокую температуру.