Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Трафареты и силуэты Деревьев. Трафареты Деревьев

23.08.2022 в 01:41

Трафареты и силуэты Деревьев. Трафареты Деревьев

Всем, кто любит природу, обязательно понравятся представленные на этой странице трафареты деревьев . Высокие и приземистые, с раскидистой кроной или с редкими ветками, по-летнему густые или совсем без листьев – на этой странице можно найти самые разные силуэты. Можно выбрать экзотическую пальму или изящную плакучую иву, милую березку или могучий дуб, похожий на былинного богатыря. Выберите понравившиеся вам вытынанки деревьев, а затем бесплатно скачайте или распечатайте их.

Трафареты Бамбука

Трафареты Березы

Трафареты Ветки деревьев

Трафареты Дерево без листьев

Трафареты Дуба

Трафареты Ёлки

Трафареты Лепестка

Трафареты Листьев

Трафареты Пальмы

Трафареты Яблони

Трафареты Еловой ветки

 

Трафареты деревьев можно использовать для украшения комнаты или для того, чтобы создать необычный дизайн мебели, украсив комод или изголовье кровати. Отлично подойдут трафареты деревьев, как схемы для выжигания – для мальчиков, или схемы для вышивания – для маленьких рукодельниц. Малышам понравится обводить стволы и ветки, а потом пририсовывать им листья, плоды, а может быть и растущие на ветках конфеты. Ведь важно не только научить ребенка правильно держать в руках ножницы или карандаши, но и помочь ему научиться фантазировать. Кстати, шаблоны деревьев для вырезания из бумаги станут отличной тренировкой для тех, кто только учится обращаться с ножницами, а для начала можно взять трафарет попроще. Скачать или распечатать Трафареты деревьев для детей вы можете бесплатно.

Трафарет дерева на стену распечатать. Распечатать раскраски деревья без листьев

Трафареты и силуэты Деревьев. Трафареты Деревьев Трафареты и силуэты Деревьев. Трафареты Деревьев 01 Трафареты и силуэты Деревьев. Трафареты Деревьев 02 Трафареты и силуэты Деревьев. Трафареты Деревьев 03

Семейное древо

Трафарет станет отличной основой для создания семейного древа . Если у вас есть пустая стена, то это просто замечательно. Только дерево придется рисовать от руки, сверяясь с шаблоном.

  • Для начала нужно найти подходящую картинку. Для того чтобы было удобнее работать, ее нужно распечатать. Во время рисования можно будет сверяться с эскизом, не отрываясь от процесса. Если стены у вас покрашены, то нужно взять акриловую краску. Для рисования на обоях подойдет даже гуашь, если акриловой краски не оказалось под рукой.
  • Для экспозиции желательно выбрать раскидистое дерево. Лучше, если ветки будут редкими. Тогда между ними поместиться большое количество фотографий.
  • Размещать панно лучше на пустой стене. Но необязательно оно должно начинаться от пола. Оно хорошо будет смотреться на стене, например, за диваном или комодом.
  • Когда силуэт готов, ему нужно дать хорошенько высохнуть. А если покрыть сверху акриловым лаком, то он долго не потеряет свой вид. Теперь начинается самое интересное. Нужно запастись большим количеством фоторамок. Они могут быть как в едином стиле, так и абсолютно разными. Располагать их на стволе нашего дерева или возле веток в виде кроны.

Черешневое дерево

Мандариновое дерево

Панно Времена года

При помощи трафарета дерева без листьев можно провести с детьми развивающее занятие , на котором они научатся различать времена года. Для этого потребуется распечатать подходящий силуэт в четырех экземплярах. Он должно быть обязательно без листьев.

    Трафареты и силуэты Деревьев. Трафареты Деревьев 04На первом листе предложить ребенку изобразить зиму. Снег прекрасно изобразит вата. Ее приклеить не только на ветки, но и у подножия. Или сделать снеговика.
  • На втором листе ребенок должен будет изобразить весну. Для нее характерны зеленые листики, яркое солнце. Элементы сделать в виде аппликации или нарисовать.
  • Третий вариант рисунка — лето. На дереве цветут цветы. Летают бабочки и птички.
  • На последнем наступает осень. Ее особенность — это урожай. Предложить ребенку сделать из пластилина яблоки или груши. Листья сделать не зелеными, а смешать желтую, красную и зеленую краски или пластилин.

Взяв за основу контур дерева можно придумать множество вариантов для занятий с детьми. При этом они будут развиваться и познавать новое. Кроме этого, с его помощью получится самостоятельно внести изюминку в интерьер квартиры .

Раскраски деревья без листьев скачать и распечатать

Раскраска дерево без листьев содержит несколько изображений с данным видом растений. Осенью большинство деревьев в наших широтах сначала окрашиваются в оранжево-красные цвета, а потом сбрасываю листья до прихода тепла. В зависимости от вида растений некоторые уже в конце сентября готовы к зиме, а другие только вначале декабря прощается с последними листочками. На страницах раскраски дети увидят как вполне реальные деревья, так и сказочные. Также ребёнок может попробовать самостоятельно дорисовать крону из листьев. Раскраска одинокое дерево без листьев напомнит о том, что зимние холода рано или поздно пройдут, и придёт долгожданная весна.

  Трафареты и силуэты Деревьев. Трафареты Деревьев 05  

И идеи аппликаций с ним.

А вот несколько готовых шаблонов ствола дерева. Ветвистая структура вырезается из темной бумаги и работает как часть аппликации, которая накладывается сверху на крону дерева.

Шаблон ствола и веток может быть вот таким —  иметь рубленую форму (ветки как высечены топором). Такой шаблон дерева подойдет к аппликации дуба, тополя — солидных крупных деревьев.

Трафареты и силуэты Деревьев. Трафареты Деревьев 06

А вот шаблон дерева с тонкими изогнутыми гибкими веточками. Такой силуэт дерева у березы, ивы, рябины- у деревьев с тонкими гибкими ветвями.

Трафареты и силуэты Деревьев. Трафареты Деревьев 07

А вот классический силуэт дерева — как у каштана, липы, клена. Можно изготовить крошечные картонные штампики кленовых листочков и с помощью краски одеть такое дерево в кленовые листья.

Трафареты и силуэты Деревьев. Трафареты Деревьев 08

А вот идеи АППЛИКАЦИЙ, которые вы сделаете с этими шаблонами голых стволов деревьев. Например такое плодовое дерево на клумбе с цветами.

Трафареты и силуэты Деревьев. Трафареты Деревьев 09

Или вот такое развесистое дерево — здесь у кроны есть два слоя (темно зелены — задний фон, и светло-зеленый передний фон). Это дерево можно оформить как осеннее — тогда внизу будет крона темного оттенка, сверху светлого и отдельные листочки контрастного цвета на выбор ребенка-художника.

Трафареты и силуэты Деревьев. Трафареты Деревьев 10

Любой из наших шаблонов подойдет для ваших изобразительных задач. Работайте с детьми и получайте удовольствие от совместного творческого процесса.

Трафареты и силуэты Деревьев. Трафареты Деревьев 11Трафареты и силуэты Деревьев. Трафареты Деревьев 12

А вот шаблоны ДЕРЕВА С КРОНОЙ. Отличная заготовка для вырезания из бумаги.  Для липы и дуба.

Трафареты Животных распечатать. Трафареты Животных

Трафареты Животных понравятся каждому ребёнку, ведь вырезать из бумаги фигуру котёнка, собаки, тигра - очень увлекательное занятие. Их можно использовать для украшения дома или создания аппликации. Все дети любят животных, а в каталоге можно найти как домашних, так и диких зверей.

Шаблоны трафаретов можно бесплатно скачать. Их удастся использовать для творчества – человек сам может решать, какую создать композицию с фигурой животных. Для детей обязательно пригодятся трафареты, ведь малыши только учатся рисовать и создавать аппликации. С их помощью можно украсить дом, создать открытку, придумать поделку. На сайте можно скачать или распечатать Трафареты Животных для вырезания из бумаги и проявить фантазию.

Трафарет листьев. Как сделать прочные шаблоны

Сегодня в продаже есть много трафаретов сделанных из пластика. Можно приобрести и фигурки животных, и овощи, и конечно же осенние листья. К чему тратить деньги? Если вы уверены, что необходимость в осенних листиках у вас появится не однократно, предлагаем вам сделать многоразовые трафареты.

Изготовление прочного шаблона

Выберите один из предложенных нами шаблонов:

  • березовый лист;
  • кленовый лист;
  • дубовый лист.

Обратите внимание, что эти шаблоны необычные. Они рассчитаны для поделок и создания вытынанок.

Что нужно сделать дальше:

  • выбранный шаблон листьев для вырезания из бумаги распечатать;
  • вырезаем листик по контуру, чтобы все мелкие детали были соблюдены, лучше использовать маникюрные ножницы;
  • мелкие элементы внутри вырезайте ножом для канцелярских работ;
  • чтобы не повредить рабочий стол, обязательно подстелите доску, она будет заключаться в ламинировании;
  • чтобы провести ламинирование в домашних условиях, возьмите утюг и специальную пленку;
  • кладем пленку на листок и проглаживаем утюгом на низкой температуре, использовать большую температуру нельзя, пленка может испортиться;
  • когда материал будет заламинирован, вырезаем листья.

    Шаблон кленовых листьев

Трафарет листьев для вырезания из бумаги шаблоны, которых вы видите на примере может выручить. С их помощью может получиться много листиков для поделки. Использовать готовый образец листьев можно на окнах или дверях.

Использовав такой трафарет один раз, не выкидывайте, сложите листики в коробочку или конверт, доставайте, если нужно сделать новую поделку. Такие прочные шаблоны испортятся не скоро.