Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Светильники для ванной комнаты. Philips WT045C LED20/NW PSU CFW L1665, 20 Вт

09.04.2022 в 17:20

Светильники для ванной комнаты. Philips WT045C LED20/NW PSU CFW L1665, 20 Вт

Среди потолочных светильников в ванную комнату третье место занимает Philips WT045C. Этот прибор можно закрепить на потолке или стене. Он белого цвета, источник света закрыт опаловым пластиком. Корпус защищен по стандарту IP65. Это значит, что конструкция выдержит попадание струи воды. Также здесь есть защита от механических повреждений IK06. Модель рассчитана на работу при температуре от -30 до +35 градуса по Цельсию. Корпус выполнен в форме полусферы. Диаметр изделия равен 22 см, толщина составляет 8.8 см.

Прибор потребляет 20 Вт, работать может от стандартной сети 220 В. Как и остальные светодиоды он обеспечивает отличную яркость при умеренном потреблении энергии. Philips WT045C обеспечивает светоотдачу в 1600 Лм. Световой поток нейтрального белого цвета, значение температуры 4000 К. Модель рассчитана на длительный срок службы, который равен 20 000 часов. Замена источников света не предполагается в данной конструкции.

Светильники для ванной комнаты.  Philips WT045C LED20/NW PSU CFW L1665, 20 Вт

Достоинства:

  • яркий;
  • просто установить;
  • равномерная заливка светом.

Недостатки:

  • не подходит для натяжных потолков.

Отзывы покупателей

Капитан Врунгель Качественные материалы корпуса, лаконичный дизайн, качество сборки, равномерная заливка светом, герметичный корпус с резиновыми вставками в нужных местах. Адекватная цена.

Радистка Кэт Хорошая, ровная заливка светом. Террасу 30 м2 4 плафона на потолке освещает с избытком. Можно было ставить 2 шт.

Влагозащищенные светильники для ванной комнаты. Мир «водного» электричества: виды светильников

  • Такие светильники обязаны обладать высокой влагостойкостью. Ведь стены ванной как магнитом притягивают к себе водный конденсат. Поэтому такие приборы очень надежно герметизируют (защищается лампа, основание для крепления и цоколь). Внешне влагозащищенные настенные светильники для похожи наи состоят из поворотного плафона с ножкой.

Внимательно выбирайте цветовую температуру ламп для светильника над зеркалом (обозначение на осветительных приборах: «K» (Кельвин). Ориентироваться следует на значение около 5 000 К

Встроенный смеситель и настенные бра в стиле ретро

Настенные модели универсальные, их легко крутить и разворачивать под любым углом. Они великолепно подходят для общего освещения и

  • Не только стены подвержены повышенной влажности в ванной комнате. Горячий пар поднимается вверх и агрессивно воздействует на потолок. Поэтому влагозащищенные 

достаточно использования одного потолочного прибора.

  • Точечные . А хотите сэкономить пространство и одновременно плавно распределить свет по помещению? Тогда вам нужны влагозащищенные точечные светильники для ванной комнаты, расположенные на потолке. При точечном варианте освещения на поверхности располагается только сам излучатель. Благодаря этомуполучает дополнительную защиту от влаги.

Подвесной потолок с симметричным расположением точечных светильников

Стильный вариант освещения прямоугольной ванной – одинарные точечные встроенные светильники по периметру комнаты

Совет! Чтобы подчеркнутьв ванной, можно создать настоящий гармоничный ансамбль «водных» светильников. К традиционным потолочным или настенным лампам активно добавляйте точечные и создавайте свой стиль!

  • Светодиодные .  Для придания романтизма, создания удивительной атмосферы можно использовать ленты-светодиоды. Оригинальные влагозащищенные светодиодные светильники для ванной комнаты служат для создания чувственной эстетики и обладают многочисленными преимуществами:
  1. Все светодиодные осветительные приборы оснащены рассеивателями, которые позволяют без особого труда заменить лампу.
  2. При работе их части не нагреваются, что позволяет монтировать такие светильники на маленькой высоте.
  3. Они потребляют меньше энергии при очень ярком освещении.
  4. Совершенно безопасны в эксплуатации, долговечны.

Душевая кабина со встроенной светодиодной подсветкой

Светодиодной лентой можно создать необычную подсветку периметра всего помещения или отдельных зон (, самой ванной, пола или потолка). Хотите небо с волшебными звездами? Или ярких светлячков на стенах? Особенным шиком считается эффект звездной дорожки на полу ванной. Для этого используют светодиодные оптоволоконные ленты.

Светильник для ванной потолочный. Виды осветительных приборов

Ко всем потолочным и настенным светильникам для ванной комнаты основным требованием является безопасность. Обычно все качественные изделия имеют индекс IT. Первая цифра означает защиту от пыли, а вторая - от влаги, что очень важно во влажном помещении. Желательно также использовать светильники с низким напряжением.

В принципе, современные потолочные и настенные светильники позволяют использовать различные виды источников света:

  • лампы накаливания;
  • энергосберегающие лампы;
  • галогенные;
  • люминесцентные;
  • светодиодные.

Светильники Massive

Светильники для ванной комнаты.  Philips WT045C LED20/NW PSU CFW L1665, 20 Вт 01Чаще всего в качестве потолочных светильников для ванной комнаты применяют светильники Massive. Последние модели представляют собой непросто круглые или квадратные плафоны с металлическим отражателем. Дизайнеры прилагают большую фантазию, придавая этим осветительным приборам интересные формы. Самым большим достоинством таких светильников является возможность применения в них как обычных ламп накаливания, так и энергосберегающих и светодиодных.

Они достойно будут смотреться в обычном скромном интерьере ванной комнаты в хрущевке и в интерьере, выполненном в классическом стиле. Основные производители электротехнической продукции выпускают подобные модели в рамках одной коллекции с настенными светильниками, применяемыми для ванных комнат.

Единственное, что важно помнить при установке таких светильников, это то, что они сильно нагреваются и если потолок отделан пластиковыми панелями, то они могут оплавиться, а это чревато не только деформацией отделочного материала, но и выделением в воздух весьма вредных веществ.

Если помещение достаточно просторное и должно быть выполнено в классическом, дворцовом стиле или стиле барокко, то возможно применение обычной люстры , выдержанной в подходящей стилистике, которую можно дополнить изящными настенными светильниками установленными по обеим сторонам зеркала.

При отделке ванны в марокканском стиле или в духе турецкого хамама, органичным будут подвесные стеклянные марокканские плафоны. В настоящее время у многих фирм есть подобные по форме плафоны, правда из прозрачного стекла, но проявив фантазию можно расписать их под оригинал. Иллюзия витражного плафона создаст незабываемую игру цвета, отражаясь в настенных зеркалах. Правда, в этом случае стоит предусмотреть дополнительное встроенное освещение.

Галогенные потолочные светильники

При устройстве подвесных или натяжных потолков обычно используют галогенные встроенные потолочные светильники для ванной. Они очень подходят для ванных комнат ещё и потому, что кроме ламп на 230 Вт, существуют ещё и на 20 и 12 Вт, которые работают при наличии токопонижающего трансформатора. В условиях повышенной влажности такие встроенные осветительные приборы наиболее безопасны.

Срок службы таких светильников намного больше, чем у обычных ламп накаливания и может составлять до 4000 часов. Этот фактор в совокупности и небольшими размерами, весом и ценой, делают их очень популярными встроенными светильниками для ванных комнат.

Есть у них и недостатки:

  • присутствие в их излучения ультрафиолета;
  • они очень чувствительны к скачкам напряжения , в том числе к частым сменам режимов: включён-выключен;
  • поверхность лампы сильно накаляется;
  • большое количество вариантов формы цоколя.

Такие виды светильников подойдут в современные интерьеры ванных комнат как основное встраиваемое освещение, или в качестве подсветки определённой зоны для интерьеров других стилей. Кроме того, в настоящее время существует большое количество настенных светильников или зеркал, оборудованных галогенными светильниками.

Светодиодные потолочные светильники в ванную

Пожалуй, это самые подходящие для такого помещения, как ванна светильники:

    Светильники для ванной комнаты.  Philips WT045C LED20/NW PSU CFW L1665, 20 Вт 02они электро- и пожаробезопасны;
  • большой срок службы (около 50000 часов) позволяет очень редко их менять;
  • небольшое потребление электроэнергии;
  • равномерный поток света без мерцания и скачков;
  • излучаемый свет потолочных и настенных светильников наиболее близок к естественному, что более благосклонно влияет на зрение и даёт наиболее естественное отражение в зеркале.

Многие считают, что их цена непомерно высока, однако, учитывая срок службы, они стоят того. Как встроенные светильники для ванной комнаты они просто незаменимы.

Светодиодная лента

Светодиодная лента представляет собой медную полоску на которой равномерно распределены светодиоды. Они могут быть открытого и закрытого типа. Учитывая, что второй тип покрыт силиконом, то именно он подходит для освещения ванных комнат. Такой тип освещения нельзя рассматривать как основной, но в качестве дополнительного потолочного освещения он отлично будет смотреться в ванной комнате любого стиля, где используются подвесные или натяжные потолки.

Светодиодные ленты экологичны, безопасны, экономичны и имеют большой срок службы при правильной эксплуатации.