Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Планировка дома 7 на 7

13.01.2020 в 23:03

Планировка дома 7 на 7

Чтобы планировка дома 7 на 7 получилась удачной, архитекторам приходится учитывать множество факторов: эффективность будущих помещений, правила зонирования, качество естественной освещенности, количество и размер санузлов, наличие и размер лоджии, террасы и гаража. При этом, создаваемые помещения должны быть просторными, по возможности, изолированными и соответствующими пожеланиям заказчиков. Выбрать подходящий проект будущего дома можно и без архитектора – в нашем сборнике отличных планировок домов .

Наиболее популярный проект зонирования одноэтажного дома достаточно лаконичен: он представляет собой 49 м², разделенных на террасу, прихожую, санузел, кухню и гостиную. Такая планировка дома 7 на 7 метров удобна для семейных пар или одиноких хозяев. Обустройство на крыше мансарды или второго этажа позволяет организовать просторную спальную комнату, а при необходимости, и детскую комнату. Такой план дома 7 на 7 подходит для строительства из камня и дерева, SIP панелей и других материалов.

Считается, что дом площадью от 100 м² способен с достаточным комфортом вместить семью из 5 человек. В этом смысле планировка дома 7 на 7 (2 этажа) подходит для постоянного проживания как многодетной семьи, так и семейной пары (1 этаж или мансардный). Во всех случаях строительство даже двухэтажного дома 7х7 обойдется недорого не займет много времени у опытных строителей.

Планировки одноэтажных и двухэтажных домов 7 на 7 метров

Некоторые из этих проектов 7 на 7 стали настолько распространенными, что получили статус типовых. К ним относятся следующие решения:

  • дом 7 на 7 – одноэтажный;
  • дом 7 на 7 – двухэтажный;
  • дом 7 на 7 – с мансардой, гаражом и печкой, с верандой, террасой или балконом.

Планировка одноэтажного дома. Проекты одноэтажных домов

Считается, что одноэтажный дом — это вариант «эконом» и строится он из соображений уменьшения затрат на строительство. Это не совсем так. Безусловно, если вам нужна небольшая уютная дача в живописном месте и у вас есть участок скромных размеров, то вы, скорее всего, выберете проект небольшого бюджетного, но при этом стильного и эстетичного дома.

623А «Яркий мир» — коттедж с высокой гостиной и просторной террасой.

Но одноэтажный дом может быть и полноценным особняком площадью 300 и более м2, сориентированным горизонтально. Помещения такого дома расположены в одном уровне, они занимают солидное пространство и предпринимать строительство стоит лишь в том случае, если вы располагаете большим земельным наделом.

Преимущества одноэтажных домов

  • Для строительства подойдут любые категории грунта.
  • В здании отсутствуют лестницы, это и удешевляет проект и лишает жильцов неудобств, связанных с необходимостью перемещаться между этажами.
  • Для монтажа конструкций не требуется техника, которая поднимает стройматериалы на высоту, дешевле стоят услуги строителей, так как работы на втором (и выше) этажах имеют более высокий тариф.
  • Низкая нагрузка на фундамент.
  • Легкость в обслуживании и эксплуатации.

Схемы коммуникаций в одноэтажном доме довольно сложны из-за большого количества потребительских единиц, но зато, компактны. Грамотное и рациональное составление этих схем не только сделает жизнь владельцев комфортной, но и сэкономит им деньги.

Проекты категории

Дома в этом разделе коллекции можно условно разделить:

  • по материалу несущих стен;
  • по размерам;
  • по комплектации;

Типы наружных стен

  • Они могут быть деревянными (бревно, брус), как в проекте дачи;
  • Пено/-газобетонными —с тремя спальнями и уютной террасой,— коттедж с двускатной кровлей,» с эркером;
  • Кирпичными — удобно спланированныйили комфортабельный дом для отдыха с бассейном;

В качестве дополнительной комплектации можно рассматривать дома с гаражом-навесом (, с сауной —,также с навесом для машины или с бассейном.

Планировка дома 7 на 7

МР221 — дом из клееного бруса с парной и гаражом для садовой техники .

В нашей архитектурно-планировочной студии «Альфаплан» есть возможность заказать дополнительно к проекту жилого здания, чертежи бани или другой отдельно стоящей постройки, проект погреба или выполнить разбивочный план участка. Мы рады предоставить вам услуги, которые помогут подобрать идеальный вариант для строительства, чтобы сделать первый уверенный шаг в направлении вашей мечты.

Планировка кухни. Угловая планировка кухни (Г- образная кухня)

Наиболее распространенный вариант планировки кухни. Больше всего подходит средним по размеру кухням, имеющим квадратные очертания (от 8 до 10 м2).

Самый удобный вариант кухни для реализации основного правила планировки – создания рабочего треугольника.

Угол кухни сверху при такой планировке может быть оформлен двумя способами: шкафами с прямым углом, без дополнительной гарнитуры внутри или шкафами в виде трапеции с дополнительной гарнитурой.

Угол снизу может служить для мойки, зоны приготовления или рабочей зоны, также можно поставить удобные угловые шкафы с выдвижными ящиками

Желательно между мойкой и варочной панелью оставить рабочее расстояние в 40-60 см

Для того, чтобы ваша кухня визуально смотрелась более просторно, уменьшите с одной стороны глубину шкафчиков на 10-15 см. Также для увеличения пространства с одной стороны можно не вешать навесные шкафчики. Возможен и другой вариант, по одной из сторон разместить высокие шкафы, такой прием во-первых, поможет вам организовать хорошую зону хранения, во-вторых, даст возможность встроить технику, а в-третьих, такие шкафы смотрятся, как стена, поэтому визуально расширяют кухню.

Не забывайте использовать фурнитуру, для глубоких угловых шкафов это незаменимый помощник.

Еще интересным вариантом является подоконник, его можно задействовать и в качестве столешницы и в качестве зоны хранения, сделав под ним ящички.

Планировка участка. Идеальная планировка дачного участка: идеи, правила и варианты зонирования

encoding="UTF-8"

Если вы приобрели землю для строительства дачного домика, важно заранее продумать месторасположение основных зон, а также варианты благоустройства участка . И здесь полагаться только на собственное представление и воображение не следует. Для того, чтобы каждый сантиметр площади приносил максимальную пользу и радовал владельцев, необходимо придерживаться советов профессионалов по грамотному и правильному распределению территории. Сегодня в обзоре редакции Homius мы расскажем обо всех правилах планировки дачного участка. Наши идеи и рекомендации помогут пошагово выполнить все работы, украсив приусадебное пространство.

Планировка участка. Идеальная планировка дачного участка: идеи, правила и варианты зонирования

Используя грамотные приёмы, можно с большим комфортом обустроить даже маленький участок
ФОТО: yandex.uz

                На что нужно обратить внимание при проектировании

                Ещё до начала планирования размещения на территории объектов и построек, необходимо проанализировать природные особенности участка.

                Рельеф, качество почвы и прилегание грунтовых вод

                В первую очередь, оцените рельеф. Если он без видимых впадин и уклонов, можно смело пропускать данный пункт. Местность с холмами, с одной стороны, создаст определённые сложности в планировке, но с другой, раскроет массу возможностей для полёта дизайнерской мысли. Например, если на возвышенности построить дом, он будет смотреться более выигрышно. Кроме того, можно отметить ещё несколько преимуществ возведения дома на холме:

                • строение имеет естественную защиту от подтопления, подвалы такого дома всегда будут сухими;
                • во время строительства нет необходимости выполнять дополнительную гидроизоляцию фундамента.

                Поэтому, планируя постройки в нижней части дачного участка, не забывайте о возможном подтоплении. В этих местах лучше высадить растения, которые любят влагу.

                Планировка участка. Идеальная планировка дачного участка: идеи, правила и варианты зонирования

                Дачный домик на возвышенности защищён от подтоплений
                ФОТО: yandex.uz

                Второе, на что нужно обязательно обратить внимание ещё до начала основных работ – это на состояние почвы. Если вы планируете заниматься выращиванием овощей, фруктов и ягод, вам важны урожаи, выполните сначала следующие действия.

  1. Проведите мелиоративные работы.
  2. Для улучшения состояния почвы можно просто привезти новый плодородный слой земли, а также внести удобрения.

Планировка участка. Идеальная планировка дачного участка: идеи, правила и варианты зонирования

Важно определить качество и состояние почвы
ФОТО: red-fasad.ru

Обязательно уточните уровень прохождения грунтовых вод. Данная информация позволит грамотно спланировать размещение дома, выбрать деревья и кустарники для сада и определиться с необходимостью проведения дренажной системы.

Планировка участка. Идеальная планировка дачного участка: идеи, правила и варианты зонирования

Планировка участка. Идеальная планировка дачного участка: идеи, правила и варианты зонирования

Планировка двухэтажного дома. Из чего строить двухэтажный дом

Планировка двухэтажного дома 6х6 с размерами

Возводить двухэтажный дом можно из любых современных строительных материалов, которые сегодня представлены на рынке: из бревна, из бруса, из штучного материала – кирпичный дом, пеноблоков, газоблоков, по каркасной технологии . Выбор ограничивается лишь вашими финансовыми возможностями и вкусовыми предпочтениями. С технологической стороны запретов нет.

Деревянные дома

Традиционный материал для строительства загородного дома. Дерево в любых своих проявлениях остается теплым, надежным и экологически чистым материалом. Деревянные дома из бруса имеют небольшой вес, что позволяет ставить их на облегченные варианты фундамента. Отлично для этих целей подходит мелко заглублённый ленточный, цельная плита или свайный фундамент с обвязкой.
Деревянные дома могут собираться из цельного бруса, клееного, из бревен. И при небольшой ширине стен быть очень теплыми.

Проект и планировка двухэтажного коттеджа 10х10 из бруса

Деревянные дома прекрасно сохраняют тепло и очень быстро нагреваются даже после полного остывания, что актуально для дачных домов, которые используются сезонно или всего несколько раз за зиму.

Внутренняя декоративная отделка деревянного двухэтажного дома может быть минимальна, так как само по себе дерево смотрится очень естественно и красиво. Это преимущество привлекает многих домовладельцев, так как на чистовой ремонт приходится солидная часть всего бюджета стройки.

Один из главных недостатков двухэтажных домов из бруса и бревна – обязательная выдержка собранной коробки. Ее необходимо оставить на срок от 3 месяцев до года, и только после этого делать оконные и дверные проемы, устанавливать стеклопакеты и начинать следующий этап работы. Это необходимо для того, чтобы дома из бруса или бревна окончательно осели и приняли свою неизменяемую форму.

Дома из штучного материала

Дома из кирпича, пеноблоков или подобного материала надежны и долговечны, если построены строго по технологии.

Планировка коттеджа с мансардой 6х9

Такие сооружения имеют внушительный вес, а значит, под них нужно готовить качественный фундамент: сэкономить на этом этапе работ не выйдет. Так как некачественно сделанное основание приведет к тому, что двухэтажный дом будет гулять, по стенам пойдут трещины и его дальнейшая эксплуатация может быть вовсе опасной.

Дома из пеноблоков и прочих штучных материалов, требующих кладки на специальный раствор, больше подходят для постоянного проживания, а не для дачных вариантов.

Такой дом хорошо сохраняет температуру, но только в том случае, если не выстужать его. Как и любое каменное сооружение, подобные дома нужно очень долго топить, чтобы добиться комфортной температуры. Камень долгое время способен поглощать тепло.
Плюсом двухэтажных домов из кирпича и прочих штучных материалов можно назвать свободу в проектировании.

Подробный план дома 6х8

Каменный дом может быть любой формы, с различными архитектурными изысками: балконами, эркерами, закругленными углами, арками и другими элементами. Повторить подобные вещи при строительстве дома из бруса или бревна можно, но крайне сложно.

Дома по каркасным технологиям

Если в двух словах, то – просто, быстро и недорого. Свобода в строительстве, как при работе с кирпичом и блоками, а эксплуатационные качества схожи с домами из дерева. К главным преимуществам такого двухэтажного дома будет относиться:

  • Небольшая стоимость всего сооружения;
  • Легкий вес, что позволит сэкономить на фундаменте;
  • Быстрота возведения, строительные материалы не требуют выдержки;
  • Простота и практичность в эксплуатации;
  • При использовании экологически чистых материалов, дом не будет уступать деревянному;
  • Практически любые размеры и формы строения.

Проект дома. Скачать проект дома бесплатно

Если ваша мечта - построить для семьи собственный дом, то помочь вам реализовать мечту - наша обязанность . Перед вами стал вопрос – какой выбрать проект и где взять его бесплатно. Есть два варианта : заказать строительства дома в нашей компании и получить индивидуальный чертежи бесплатно или же скачать готовый проект дома бесплатно и без регистрации на нашем сайте. Мы подобрали множество разных решений, чтобы у вас была возможность выбрать и получить архитектурную документацию.

Индивидуальные чертежи создаются специально по требованиям заказчика, в них учитываются все мелочи, которые бы клиент хотел осуществить. Представленные проекты тоже сконструированы профессиональными мастерами, но имеют некую обобщенность. Главное же их достоинство – экономичность. В наших проектах детально прописаны все размеры и площади постройки. Вы в полной мере можете оценить пространство помещений, и скажем так, с рулеткой оценить объем комнат.

Если же вы не нашли для себя чертежи коттеджа, которые можно скачать, то мы подберем для вас вариант постройки бесплатно или выберите из нашего каталога .

В чем особенности проектов для скачивания?

Компания «Альянс-Групп» старается идти навстречу всем своим заказчикам, поэтому выставляет бесплатные проекты для тех, кто скован в вопросе бюджета, но все равно стремится создать дом своей мечты.

Мы представляем не чертежи среднего качества, которые можно отыскать в интернете, а архитектурно красивые и многофункциональные модели, способные угодить всем вкусам. У подобных проектов есть свои особенности:

  1. Вы сразу видите весь представленный ассортимент проектов. Дома изображены в 3D, так что можно немедленно оценить их будущий внешний вид и остановиться на тех моделях, которые понравятся.
  2. Здания изображены как с наружной стороны, так и с внутренней, то есть показана вся имеющаяся планировка.
  3. Чертежи можно скачать и распечатать или хранить на электронном носителе.

Мы постарались дать как можно более полную информацию, чтобы Вы имели подробное представление о доме, его параметрах, количестве комнат и могли оценить, удобна ли данная модель для Вас. Благодаря возможности скачать проект дома бесплатно, Вам не обязательно будет останавливаться на одном варианте – выберите несколько понравившихся домов и проконсультируйтесь с нашими специалистами. Мы посоветуем, какое здание лучше всего подойдет под Ваш случай, какая будет полная стоимость постройки и сроки возведения.

Какие бесплатные проекты домов мы можем предложить для скачивания?

Компания «Альянс-Групп» готова предоставит десятки проектов жилых зданий различных площадей и дизайнов. Каждый вариант не похож на другой, а ассортимент домов постоянно пополняется новыми идеями. В каталоге Вы найдете полноценные проектные решения, содержащие архитектурно-строительные чертежи со всей подробной информацией.

Архитектурно-строительный раздел призван дать клиенту полную визуализацию объекта (внутреннее решение планировок и внешнюю оболочку). Дополнительно в нем находятся данные относительно рекомендуемой местности под застройку и площади сооружения. Благодаря детальности проекта, оценить масштабы всего здания и каждой комнаты сможет даже человек без инженерного образования. Все этажи и дополнительные конструкции дома содержат пояснения насчет строительных и отделочных материалов, чтобы клиент смог посчитать приблизительные расходы, требующиеся во время возведения.

Скачать проект понравившегося дома бесплатно можно, зайдя на страницу с сооружением и нажав соответствующую на кнопку. В открывшемся окне появится файл формата pdf, с которым Вы можете ознакомиться, а затем сохранить к себе на компьютер. Если по каким-то причинам Вы не нашли модель, удовлетворяющую Ваши вкусы, обратитесь к менеджеру «Альянс-Групп» – он поможет подобрать оптимальный вариант.

Видео обзор дома 7 на 7м (Д3)