Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Лучшие электрические триммеры для травы. Лучшие электрические триммеры с леской

31.12.2021 в 09:05

Лучшие электрические триммеры для травы. Лучшие электрические триммеры с леской

Триммер с леской – это бюджетный вариант борьбы с зарослями на участке. Такие модели позволяют косить ее в любых условиях, не опасаясь, что устройство может наткнуться на что-нибудь в высокой траве. Их можно найти более чем у 10 производителей, но в рейтинг попали самые популярные варианты. При составлении ТОПа учитывались такие характеристики устройства, как качество и удобство работы.

Patriot PT 500

Эта модель занимает лидирующее место в списке электрических косилок из бюджетного сегмента. Она предназначена для ухода за небольшим приусадебным участком. Благодаря мощности мотора в 500 Вт, расположенного в нижней части, инструмент легко справляется с различными сорняками. Газонокосилка весит всего лишь 2.5 кг и предусматривает возможность корректировки под рост оператора, поэтому с ней могут работать как мужчины, так и женщины.

У Patriot PT 500 ширина скашивания – 28 см, что позволяет охватить достаточную площадь участка и сэкономить время на уходе за газоном. D-образная форма рукоятки обеспечивает комфортную работу. На удобство использования также влияет низкий уровень шума инструмента. Но при работе с электрокосой необходимо носить закрытую обувь и защитные очки. Все элементы управления расположены на складной ручке, выключатель обозначен широкой клавишей, имеется блокировка от нечаянного отключения.

Достоинства

  • Хорошая мощность;
  • Малый вес;
  • Большая ширина скашивания;
  • Небольшая стоимость;
  • Высокий уровень комфорта и безопасности при эксплуатации.

Недостатки

  • Одноразовая катушка для лески.

Данная модель подходит для работы на участке с небольшой площадью. Благодаря маленькому весу, удобной ручке и простоте использования она особенно популярна среди женщин.

Bosch EasyGrassCut 23

Триммер «Bosch EasyGrassCut 23» подходит для работы на небольшом участке. Она оснащена полуавтоматической системой подачи лески, поэтому нет необходимости в ручной настройке инструмента. Сравнительно небольшая мощность мотора (280 Вт) позволяет избавиться от сорняков с тонкими стеблями. Ширина скашивания – 23 см, что гарантирует более быструю уборку. Благодаря маленькому весу прибора возможна длительная эксплуатация без усталости и дискомфорта. Модель обеспечена кожухом, который защищает оператора от грязи и щепок – можно работать без дополнительной защиты, но для максимальной безопасности лучше носить очки.

У электрической газонокосилки прямая штанга с D-образной рукояткой. Такая форма обеспечивает удобное управление инструментом. Штанга разборная, поэтому электрокосу легко транспортировать и хранить. Тут имеется антивибрационная система – вместе с пониженным уровнем шума она делает эксплуатацию максимально комфортной. Высота прибора легко регулируется под рост пользователя. Есть удобное крепление, позволяющее держать кабель в стороне от зоны работы.

Рейтинг электрических триммеров для травы 2020. 10 лучших электрических триммеров

Электрические модели триммеров работают от сети. Маломощные экземпляры способны удалять свежую, невысокую и сухую растительность. Мощные мотокосы могут работать даже с влажной листвой небольших кустарников. Рейтинг электрических триммеров расскажет о лучших моделях 2020 года, по мнению потребителей.

Рейтинг электрических триммеров для травы 2020. 10 лучших электрических триммеров

Как выбрать электрический триммер для травы

Электротриммер для травы – удобное дополнение к газонокосилке. Он позволит пробраться в труднодоступные уголки сада. Электрические триммеры выбирают за простоту эксплуатации, тихую работу, отсутствие выбросов в воздух (в отличие от бензиновых моделей). Электротриммер может работать от сети или АКБ. Аккумуляторные триммеры мы рассмотрим в отдельном рейтинге.

Чтобы выбрать действительно хороший триммер, следует обращать внимание на его параметры.

  1. Мощность. Модели с мощностью 600-900 Вт обычно имеют нижнее расположение двигателя. Они отличаются легкостью в работе, но косить мокрую траву с нижним двигателем не получится. Более мощные модели, как правило, имеют двигатель сверху. Такими триммерами работать сложнее, но производительность и надежность у них выше.
  2. Оснастка. Может быть реализована в виде лески или ножа диска, причем нож бывает пластиковый и металлический. Леска подходит для мягких сорняков и травы, пластиковый нож для жесткой травы, а для веток и плотных зарослей необходим нож из металла.
  3. Ширина обработки. Величину этого параметра определяет размер участка. Для газона перед домом 25-30 см вполне достаточно.
  4. Вес. Часто электрические триммеры покупают для женщин и пожилых людей, которые не смогут работать тяжелым инструментом.  Однако вес напрямую связан с мощностью, поэтому важно найти разумный компромисс. В нашем рейтинге будут приведены самые легкие модели, которые неплохо себя показали в работе.
  5. Штанга может быть прямой и изогнутой. Изогнутая легче, но прямая надежнее. Удобно, если штангу можно разобрать – это облегчает транспортировку триммера.

Самый надежный электрический триммер. При покупке электрического триммера выбор лучшей модели определяется задачами:

  • Электротриммер мощностью до 600 Вт подойдет для скашивания мягкой травы. Для кошения густых сорняков выбирайте модель мощностью до 1000 Вт. Для молодой поросли и тонких кустарниковых веток лучше всего подойдет электрический триммер мощностью свыше 1 кВт.
  • Электрокосы малой мощности с электропроводом имеют, как правило, небольшой вес. Аккумуляторные модели не имеют длинного путающегося электрического шнура, но сразу прибавляют в весе и цене.
  • Вращение от двигателя на режущую головку у мощных триммеров может передаваться посредством жесткого стержня-вала (это триммеры с прямой штангой) или гибкого вала (устройства с изогнутой штангой). Модели с жестким валом считаются более надежными, с гибким – передают меньшую вибрацию на руки при работе.
  • Тип режущих инструментов электрического триммера: леска, нож. Косильная головка с леской применима для скашивания травы в труднодоступных местах: возле заборов, деревьев, у стен и т.д. Многолезвийный дисковый нож эффективен для высокой травы с жесткими стеблями, мелкой кустарниковой поросли.
  • Диаметр применяемой лески указан в паспорте изделия, он соответствует мощности триммера. Леска 1,2-1,6 мм применяется для постоянного ухода за газоном, 2-2,5 мм – при периодичных покосах, подойдет для жесткой травы.
  • D-образная ручка удобна при стрижке травы в труднодоступных местах, такая рукоятка характерна для маломощных устройств. J-образная ручка предназначена для удобного хвата при скашивании жестких стеблей и высокой травы.
  • Для компактного хранения и перевозки выбирают электрический триммер с телескопической или разборной штангой.