Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Как быстро открыть замок межкомнатной двери без ключа. Снять с петель

11.02.2022 в 03:10

Как быстро открыть замок межкомнатной двери без ключа. Снять с петель

Самый распространенный вариант решения проблемы закрытой двери, который первым приходит в голову – это, конечно же, снятие полотна с петель. Так как открыть комнатную дверь без использования ключа не всегда получается посредством применения отмычек, этот метод является оптимальным альтернативным вариантом.

Обычные карточные петли состоят из двух частей. При наличии достаточного зазора между дверью и коробкой можно попытаться снять их с навесов. Иногда удается раскрутить детали.

Минус этого метода состоит в том, что не всегда удается провернуть такую операцию. Особенно это трудно и практически невозможно, если используются скрытые механизмы.

Как быстро открыть замок межкомнатной двери без ключа. Снять с петель

Снятие дверного полотна с петель возможно только при наличии достаточных зазоров

Очень популярное приспособление на дверях, ведущих в спальню, туалет или ванную – защелка. Современные модели оснащены поворотными миниатюрными ручками, которые располагаются со стороны помещения. С обратной стороны часть замка представлена заглушкой. Иногда вместо неё оборудуют замок под ключ, если речь идет о жилой комнате.

Так как иногда нужно открыть межкомнатный замок на двери без ключа, приходится искать альтернативные способы, позволяющие повернуть язычок защелки. Самый простой способ – использовать тонкий плоский предмет, это может быть отвертка, пластиковая карточка, пилочка или нож, иногда удается открыть замок ногтем. Это возможно в том случае, если с обратной стороны располагается заглушка с прорезью или углублением. Для гладких кнопочных заглушек можно использовать плоскогубцы. Нужно лишь провернуть её и замок откроется.

Иногда удается отодвинуть язычок с помощью все тех же приспособлений, но при этом нужно проникнуть в зазор между полотном и дверной коробкой. Если натяжение несильное, сдвинуть защелку не составит труда.

Как быстро открыть замок межкомнатной двери без ключа. Снять с петель

Захлопнувшую защелку к двери можно открыть тонким предметом, отодвинув язычок

Другой вариант – щеколда. Она устанавливается поверх двери. Как открыть такой механизм? Можно попытаться сдвинуть его через зазор между дверью и луткой. Если это не получается, тогда проще всего будет применить силу. Обычно саморезы легко вылетают из полотна, правда, при этом могут повредить его поверхность.

Как открыть дверь если она закрыта с другой стороны. Взлом замка кредитной картой

Многие не знают, что делать, если захлопнулась дверь. Обычно они впадают в панику и не предпринимают никаких действий. Это в корне неверно! Отпереть дверь под силу каждому – надо взять себя в руки и трезво оценить сложившуюся ситуацию.

Открыть межкомнатную дверь. если она захлопнулась, можно используя подручные средства. Так, для этих целей годится кредитная карта. Порядок действий по взлому двери при помощи кредитки выглядит следующим образом:

  1. Возьмите гибкую кредитную карточку или подобный ей плоский предмет.
  2. Вставьте карту в щель, расположенную между дверью и дверной рамой.
  3. углом примерно 45 градусов по направлению к себе.
  4. Надо нажать на карту снаружи и одновременно утопить собачку замка в ее проем. Потребуется одновременно тянуть и нажимать на дверную ручку, воздействуя при этом усилием на кредитную карту, чтобы сдвинуть собачку замка.

Желательно выбрать карту, которая вам не очень дорога, так как в процессе открывания захлопнувшейся двери пластик может повредиться или вовсе поломаться. Некоторые замки не требуют приложения особых усилий – чтобы вскрыть дверь, достаточно просто поводить картой в различных направлениях, пытаясь поддеть собачку замочного механизма. Если выбранная вами карта недостаточно хорошо гнется, рекомендуется воспользоваться гибкой визитной карточкой.

Некоторые дверные замки в дорогих экземплярах имеют надежную защиту от вскрытия при помощи кредитной карты. В этом случае надо выбрать другой доступный способ открыть межкомнатную дверь без ключа.

Как открыть дверь без ключа в комнату шпилькой. Как вскрывать замки подручными средствами?

В жизни каждого человека рано или поздно случаются курьезные ситуации разного рода, разрешением которых довольно часто служат не совсем стандартные и правильные способы. Одна из наиболее наболевших и распространенных – невозможность открыть замок «родным» ключом. Причин и предпосылок сделать это вопреки правилам – масса.

Например, потерялся ключ от квартиры, дома остался ключ от важного ящичка на работе, в комнате закрылся ребенок и не может выбраться, потерялся ключик от багажа, дневника, шкатулки и пр.

От таких ситуаций никто не застрахован. Не всегда есть возможность и время вызывать слесаря, для открытия входной двери. Разрешение данной проблемы, на удивление простое и примитивное – это скрепка. Именно канцелярская скрепка может стать незаменимым инструментом в решении данного конфуза.

Технология взлома замка обуславливается особенностью его построения и принципа работы.

Основными видами замков являются следующие:

  1. Штифтовый цилиндрический дверной замок – самый распространенный, характерной чертой которого является ключ с зубцами на торце.
  2. Сувальдный (сейфовый) замок – надежный, повышенной секретности.
  3. Финский замок (дисковые под ключ полукруглой формы) – характеризуется высоким уровнем секретности, надежностью и маловероятной возможностью взлома, благодаря отсутствию в конструкции замка пружин.
  4. Замок автомобиля – чаще штифтовый, но имеет ряд особенностей взлома, по сравнению с обычными замками.
  5. Подвесные замки, щеколды – самые простые в своем построении и использовании механизмы.

Безопасность, прежде всего

Как показывает опыт, только дешевые или неправильно установленные замки могут быть с легкостью вскрыты скрепкой, отмычкой, булавкой, с помощью шпильки, и прочими подручными средствами.

Не секрет, сегодня даже шаблонный вор способен открыть кодовый замок на двери подъезда, а проникнуть внутрь и вовсе ничего не стоит. Всегда можно найти дверь, оснащенную простым типом замка, не самого высокого качества, который вскрыть – одно удовольствие для людей такой «профессии».

Кстати, если вы занимаетесь сетевым, то изучите отзыв о платформе.

Задумались и хотите проверить, насколько просто взломать замок вашей входной двери? Легко!

Необходимо выполнить следующие действия:

  • с помощью Г-образной пластины, вставленной в замочную скважину, надавите и прокрутите механизм, что бы открыть замок;
  • согните из обычной скрепки крючок, вставьте вовнутрь, нащупайте отмычкой штифты, выглядывающие из пазов, и утапливайте до упора, пока цилиндр не провернется;
  • с остальными штифтами повторите аналогичную процедуру, до тех пор, пока замок не сдастся под напором вашей отмычки, и не получится открыть дверь.

Все удалось? К сожалению, такой замок не выполняет в полной мере функцию защиты вашего дома. Альтернативное решение – установить более надежный механизм.

Каким способом воспользоваться?

Предлагаем рассмотреть некоторые способы, как правильно и без последствий вскрывать дверь простой отмычкой, на примере нескольких простых механизмов.

Предупреждение: статья несет ознакомительный характер. Не рекомендуется использовать данную информацию в целях неправомерных действий, включая те, которые запрещены действующим законодательством.

Способ №1

Неправильно установленные двери априори можно легко открыть, не прилагая особым усилий. Особенно если дверные полотна неплотно прилегают друг к другу, и между ними есть большой зазор.

Выгните из скрепки большой крюк и проденьте в зазор, охватив внутреннюю защелку, выведите второй конец скрепки на себя. Зажмите оба конца и потяните на себя, защелка ослабеет, и дверь будет отворена.

Способ №2

Замок с секретом – такие замки чаще всего устанавливаются в межкомнатных дверях, работают по принципу поворота ручки с помощью нажатия кнопки, расположенной в ее центре. С внешней стороны открыть дверь аналогичным действием невозможно.

Но, тем не менее, отворить такой замок отмычками проще простого. В данном случае, выпрямите скрепку, введите в замочную скважину, подтолкните язычок, сдерживающий защелку, и поверните ручку.

Как открыть дверь без ключа в комнату шпилькой. Как вскрывать замки подручными средствами?Способ №3

Дверь на щеколде, пожалуй, является самой доступной и ненадежной. Проденьте прямой конец скрепки между створками, так чтобы она оказалась под задвижкой, проведите вверх, пока не почувствуете отмычкой снятую защелку.

Такой замок удобен тем, что задвижка может быть возвращена в исходное положение, и никто не узнает, что она кем-либо была открыта.

Способ №4

Замки для чемоданов сложно назвать секретными, надежными и прочными. Его на раз можно открыть, самыми примитивными инструментами, все той же скрепкой или шпилькой. Загните конец скрепки в маленькую петлю, желательно максимально повторить форму ключа от этого замка.

Вставьте конец скрепки в скважину и поворачивайте до тех пор, пока не найдете зажим и не разожмете пружину внутри механизма.

Как вы поняли, большинство замков – это всего лишь сдерживающий фактор, некое средство устрашения, но никак не 100% безопасность вашего жилища и имущества.

Как открыть дверь если она закрыта изнутри на защелку. Смещение защелки

Одна из эффективных методик открывания двери в комнату. В основном модели, устанавливаемые в проемах внутри жилища, имеют нажимную или поворотную ручку.

Как открыть дверь если она закрыта изнутри на защелку. Смещение защелки

  • Без замка. Самые удобные для вскрытия запоры. Достаточно утопить язычок, и дверь распахнется. При монтаже блока между полотном и коробом всегда остается небольшой зазор. Все, что нужно, это немного отжать створку, вставить в щель плоский твердый предмет и попытаться сдвинуть защелку. Как правило, она легко поддается, и если дверь потянуть на себя, она откроется. Что можно использовать? Пилочку для ногтей, кухонный нож, отвертку с тонким жалом или что-то подобное. Пригодится, за неимением лучшего, и банковская (пластиковая) карточка.

Как открыть дверь если она закрыта изнутри на защелку. Смещение защелки

Если ребенок изнутри закрылся на щеколду (например, дверь в ванную), а сдвинуть ее самостоятельно по какой-то причине не может (или попросту уснул), то этот способ подходит и для такой ситуации. Немного «поиграв» створкой, получится сместить запор и войти в помещение.

  • С замком. Эти модели, если они не устанавливались самостоятельно, под ключ-секретку, вскрываются легко. Поворот механизма производится любым плоским и узким предметом – все той же тонкой отверткой, петлей из проволоки, скрепкой, заколкой для волос. Достаточно «инструмент» вставить в скважину, и после двух-трех попыток створка распахнется.

Как открыть дверь если она закрыта изнутри на защелку. Смещение защелки

В некоторых замках межкомнатных дверей имеется заглушка в виде кнопки. Необходимо захватить плоскогубцами ее «головку» и повернуть в нужном направлении. Защелка обязательно сместится.