Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Цены на строительство домов под ключ. Как проходит работа

25.06.2022 в 22:13

Цены на строительство домов под ключ. Как проходит работа

Проводимое нами строительство домов под ключ в Москве и Московской области в обязательном порядке включает в себя ряд определенных этапов, а именно:

  • Проектирование возводимого объекта – на этом этапе происходит обсуждение всех деталей с клиентом, подбираются материалы и составляется смета на все последующие работы;
  • Анализ участка и подготовительные мероприятия – после составления плана проводится подготовка участка, обустраивается требуемая для возведения инфраструктура и определяется технология всех последующих работ;
  • Заливка фундамента – один из наиболее ответственных этапов, который во многом влияет на все последующее строительство домов под ключ в Подмосковье . Во внимание принимаются аспекты грунта на участке. Это позволяет избежать деформирования или повреждения основы при последующем эксплуатировании возведенного дома;
  • Поэтапное обустройство стен и перекрытий – изначально возводятся несущие стены и лишь после этого наступает черед внутренних перегородок с последующей закладкой межэтажных перекрытий (если по проекту предусмотрено возведение двухэтажного и более строения). Здесь же проводятся работы и по утеплению дома, а также прокладываются все требуемые коммуникации в стенах;
  • Возведение кровли – этот этап включает комплекс мероприятий по возведению стропильной системы, укладке кровельного пирога и настилу выбранного для крыши материала;
  • Внешняя и внутренняя отделка – на завершающем этапе запланированных мероприятий фасад утепляется и декорируется. Стены изнутри отделываются в соответствии с планом, монтируется сантехника, выводятся розетки и выполняются все прочие отделочные мероприятия.

Строительство домов под ключ краснодар. Преимущества каркасных домов:

    Строительство домов под ключ краснодар. Преимущества каркасных домов:стоимость постройки каркасного дома низкая, по сравнению с другими вариантами. Экономичность - стоимость низкая, чем очень привлекает заказчиков.
  • быстрота возведения здания. Бригада с 3-4 человек, сможет построить каркасное сооружение за 1-2 месяца, с учетом заливки фундамента и проведения отделочных работ.
  • строительство каркасных домов не требует глобальных вложений.
  • проектирование возможно рассчитать до мельчайших нюансов.
  • отличная звукоизоляция помещения.
  • есть возможность прокладывать коммуникации через стены. Тогда жилье для проживания будет полностью соответствовать всем требованиям современного жильца. Проекты каркасных домов под ключ включают в себя весь комплекс строительных работ.
  • отсутствие усадки.

Частые вопросы по каркасным домам

Каков срок службы каркасных домов?

Основа дома – деревянный каркас, и если он выполнен из высушенной древесины высокого качества, дом простоит и больше ста лет.

Каркасная технология строительства известна с древних времен, но сформирована как технология и массово распространена в Канаде и США в конце XIX века. Сейчас в этих странах сохранились исторические здания, построенные более 100 лет назад.

Насколько прочны каркасные дома?

Деревянные дома, построенные по каркасной технологии, имеют высокую пространственную жесткость и устойчивость к деформациям. Каркасный дом можно сравнить с системой жестко связанных опор, которую разрушить крайне сложно.

Полупустые картонные стены не выдержат наших морозов!

Стены не картонные. Основа стены – деревянный каркас расположенный вертикально с шагом 60 см. Деревянные плиты ОСП гораздо прочнее аналогичной массива дерева за счет многослойной структуры.

Что касается морозов – теплопроводность современных утеплителей во много раз ниже камня, бетона, в несколько раз ниже дерева, а значит достаточно стены в 15-20 см, чтобы обеспечить тепло в помещениях.

Вы строите только по типовым проектам или можете изготовить и построить дом по индивидуальному проекту?

Мы строим каркасные коттеджи как по типовым проектам, так и по индивидуальным проектам наших заказчиков.

Строите ли вы каркасные дома зимой?

Мы ведем круглогодичное строительство каркасных домов на всей территории Краснодарского края. Единственным ограничением в зимний период может являться выполнение фундаментных работ. Поэтому возведение фундаментов лучше планировать на время года с положительными температурами.

Пожарная безопасность каркасного дома?

Классическая каркасная технология не содержит пенопласта, а утепляется негорючими минераловатными утеплителями. Все конструкции и материалы дома сертифицированы и относятся к классу Г1 и НГ, т.е. трудновоспламеняемые и не распространяющие горение.