Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Уютный интерьер в бежевых тонах: советы по оформлению маленькой квартиры

23.07.2023 в 14:22

Уютный интерьер в бежевых тонах: советы по оформлению маленькой квартиры

Как оформить интерьер маленькой квартиры, рекомендации дизайнеров и интересные идеи. Выбор мебели и декора, оформление комнат в бежевом цвете. Планировка освещения, выбор отделочных материалов, создание удобных систем хранения.

Опытные дизайнеры считают, что оформить функциональный интерьер можно даже в очень маленькой квартире. В площадь до 40 кв. м. можно вместить просторную гостиную-кухню, комфортную ванную и отдельную прихожую с вместительным шкафом. Рассмотрим, как создать уютный и стильный интерьер в бежевых тонах в маленькой квартире.

Уютный интерьер в бежевых тонах: советы по оформлению маленькой квартиры

Интерьер квартиры в бежевом цвете

    Светлый и уютный интерьер в бежевом цвете — это идеальный вариант для небольшой квартиры. За основу можно взять стиль contemporary.

    Уютный интерьер в бежевых тонах: советы по оформлению маленькой квартиры 01

    Оформление современного интерьера гостиной с использованием бежевых оттенков

    Бежевый интерьер располагает к отдыху после напряженного дня. В спальне можно установить высокую кровать, с которой будет удобно смотреть на пейзаж через окно. В квартире можно обустроить просторную гостиную, она идеально подойдет для дружеских встреч или отдыха на диване с ноутбуком.

    Уютный интерьер в бежевых тонах: советы по оформлению маленькой квартиры 02

    Светло-бежевая мебель в интерьере гостиной

    Квартира в бежевом цвете станет отличным местом отдыха. Светлая цветовая гамма позволяет создать уютную и спокойную атмосферу.

    Уютный интерьер в бежевых тонах: советы по оформлению маленькой квартиры 03

    С помощью бежевого цвета можно создать уютный интерьер в квартире

    Если владелец квартиры любит принимать гостей или родственников, тогда нужно обустроить просторную гостиную. В квартире важно разместить также полноценную ванну.

    Уютный интерьер в бежевых тонах: советы по оформлению маленькой квартиры 04

    Темно-коричневый журнальный столик станет акцентным элементов в бежевом интерьере

    Перепланировка небольшой квартиры

    Площадь ванной комнаты в квартире можно увеличить за счет коридора. Это позволит разместить полноценную ванну длиной в 1,5 метра.

    Уютный интерьер в бежевых тонах: советы по оформлению маленькой квартиры 05

    Бежевый пол отлично гармонирует с белыми стенами

    Для создания дополнительного простора можно демонтировать перегородку между кухней и небольшой комнатой. На ее месте на потолке можно оставить специальный брус. Это позволит при необходимости восстановить стену без демонтажа натяжных потолков.

    Уютный интерьер в бежевых тонах: советы по оформлению маленькой квартиры 06

    Уютный интерьер в бежевых тонах: советы по оформлению маленькой квартиры 07

Гостиная в серых тонах. Правила сочетания серых оттенков в гостиной

Максимальное проявление собственный цвет гарантирует в случае, если его применять согласно установленным правилам:

  • В небольшом помещении ему должна быть отведена главенствующая роль, но исключительно в светлых тонах;
  • Однотонность подобного интерьера должна быть обязательно разбавлена присутствием пастельной гаммой в виде «беж», «персик», кремовый колорит;
  • Гостиная с небольшими габаритами должна иметь очень светлый потолок. Стены, которые заметно выступают, при этом, следует отделывать в темном тоне, также как и ниши. Визуально это будет способствовать увеличению пространства;
  • Помещения, где объемы значительные, стоит вовсю использовать вариант монохроматического исполнения. Так рождаются удивительные по красоте союзы с жемчужной и графитовой палитрой, антрацитом;
  • Вытянутая комната слегка зауженная, потребует присутствия тонов теплых оттенков. Это может быть палитра серо-зеленоватая, либо с натуральным черным деревом. Холодные тона льда, серебристого и стального, признаны идеальными для ощутимого простора гостиного помещения;
  • Покупаемая мебель в отличие от оформления стен должна быть другого тона, чтобы не потеряться в помещении. Выбирая более светлый тон для дивана и шкафа, кресел и полок, вы не прогадаете. Они будут заметны и отлично впишутся в дизайн оформления обстановки. Исключение составляют помещения миниатюрные. Именно для них нужен сходный оттенок предметов мебельного гарнитура. В этом случае не так будет видна громоздкость каждого изделия;
  • Предпочтительно использовать яркие детали для декорирования, такие как оригинальные статуэтки, оригинальные рамы для картин, комнатная растительность наряду с постерами, изображения пейзажей на фотографиях, а для стиля лофт – плакаты.

Интерьер в бежевых тонах с яркими акцентами. Комбинирование цветов

Поскольку бежевый цвет относится к естественным, природным оттенкам, то и комбинировать его лучше с такими же тонами. Это важный аспект создания стильного интерьера. Наиболее приятным для восприятия будет комбинирование телесного с коричневым, голубым, зеленым, терракотовым, карминным цветом.

Для тех, кто любит яркие необычные эксперименты в интерьере, отличным решением будет сочетание нейтрального цвета с абрикосовым, ярко-желтым, малиновым, лиловым, сиреневым и розовым.

Также нетрадиционным решением может быть комбинирование бежевых оттенков с глубоким черным, синим, алым . Они создадут необходимые акценты и избавят зал от монотонности.

Цветовые акценты способны полностью изменить внешний вид комнаты. В этом отношении бежевый цвет универсален. Стоит только лишь заменить шторы и диванные подушки на более яркие и насыщенные по цвету, гостиная сразу изменится. Дополнительно можно расставить небольшие акценты, подобрав аксессуары – вазы, картины, бра, торшеры.

В гостиной, выходящей на северную сторону, недопустимым будет использование сероватых оттенков бежевого цвета . При недостаточном освещении поверхности будут казаться грязными. Использовать можно только чистые цвета. Если делать такую гостиную полностью нейтральной, то она будет безликой и лишенной наполненности.

Обязательны цветные акценты. Самым лучшим из них будет цвет темного шоколада – он, в отличие от черного, не меняется при тусклом освещении. Также подойдут терракотовый, коричневый, охристый тона. Обязательным дополнением в выходящей на север комнате будет использование ярких цветовых пятен – они оживят ее и прибавят красочности. Возможно сочетание оливковых, фиолетовых и бордовых тонов.

Гостиная в кофейных тонах. Кому подойдет такое цветовое решение?

Поскольку бежевые, кофейные тона относятся к классическим, сдержанным, их обычно выбирают люди с устоявшимся взглядом на мир. Это люди в возрасте, которые не любят или уже не хотят перемен, с удовольствием смотрят ретро-передачи, интересуются искусством в привычном понимании этого слова. Современные инсталляции, перфомансы, абстрактные понятия – не для них, а вот мировые шедевры живописи, скульптуры, красивые вазы, фото в рамах – да. Кстати, предметы искусства отлично смотрятся на фоне кофе с молоком.

Этот невыразительный, на первый взгляд, цвет позволяет сосредоточиться на работе или учебе, не будет отвлекать от важных задач. Он стабилизирует нервную систему, устраняет раздражительность.

Если использован теплый тон, согревает в холодное время года, приносит уют и приятное чувство расслабленности. Кофе, шоколад, сливки – своеобразные антидепрессанты, которые отвлекают от неприятных мыслей, дарят хорошее настроение.

Уютный интерьер в бежевых тонах: советы по оформлению маленькой квартиры 08

Гостиная в спокойных тонах для отдыха

Латте в интерьере одинаково положительно влияет на хозяев помещения и гостей. Если собираются родные и даже незнакомые люди, создается непринужденная, спокойная атмосфера. Когда же жильцы остаются в одиночестве, они легко могут настроиться на творческий лад или умственную работу. Добавив несколько антикварных предметов, дорогой ковер и шторы, кожаную мягкую мебель, вы подчеркнете свой высокий статус, добавите пространству солидности.

Источник: https://360doma.ru/stati/gostinaya-v-bezhevyh-tonah-bezhevaya-gostinaya-luchshie-varianty-dizayna-gostinoy-v-bezhevyh

Интерьер в шоколадно-бежевых тонах. Как оформить интерьер в бежево-коричневых тонах?

Наиболее распространенным вариантом правильного оформления интерьера гостиной комнаты в бежевых и коричневых цветах, считаетсяи использование предметов мебели и пола в темных коричневых оттенках. В качестве дополнения в таком интерьере используются не броские, в тон к стенам или слегка приглушенные аксессуары и декор.

Можно использовать позолоту, хотя для акцента допускаются элементы декора,, салатового,и даже бордового оттенков. Например, достаточно выбратьи украсить диван несколькимив одном из перечисленных оттенков, чтобы придать интерьеру свежесть и оригинальность.

Совет! В комнатах, где мало естественного освещения, желательно использовать зеркала в декоративных рамках . Они добавят свет и увеличат пространство.

При оформлении гостиной в бежево-коричневом цвете нужно следить, чтобы многофункциональность и стильный внешний вид помещения были сбалансированы. Поэтому комнату не делают всю в бежевом тоне или в коричневом цвете – это допускается только в том случае, если комната очень светлая. Бежевый цвет по своей сути нейтральный, поэтому он не возбуждает, не вдохновляет и не радует. Но при этом  и не действует как снотворное.

Совет! Если же в помещение попадает достаточное количество дневного света и оно не расположено на северной стороне дома, то можно использовать темные цвета для окраски , светлый потолок и .

Если же вам кажется, что темные стены – это мрачно, можно окрасить в коричневый цвет только одну стену, желательно центральную, расположенную на виду. Тогда можно декорировать еев светлых рамках или светлыми. А портьеры, подушки и прочие аксессуары должны быть яркими и насыщенными – это позволит добиться очень интересного результата.

Гостиная в бежевых тонах. Мебель для бежевой гостиной

Интерьер в бежевых тонах может стать эталоном роскоши и изящества если он продуман до мелочей. Огромное значение нужно придать выбору мебели, которая способна как дополнить картину, так и испортить все впечатление о гостиной. Мебель следует подбирать тех оттенков, которые гармонируют с фоновым бежевым.

Мебель кремового или белого цветов способна сделать комнату воздушной, легкой, а шоколадные цвета, напротив, создадут ощущение контраста, лаконичности и определенной строгости в линиях.

Для небольших гостиных и для тех, куда попадает мало дневного света, дизайнеры рекомендуют подбирать светлую мебель, которая зрительно расширит стены и добавит свежести в интерьер. На обивке может присутствовать неброский узор в тех же тонах. Так как светлые цвета для мебели не практичны, рекомендуется использовать съёмные чехлы, которые можно время от времени снимать и чистить.

Уютный интерьер в бежевых тонах: советы по оформлению маленькой квартиры 09

При подборе мебели примите во внимание следующие советы:

    Если комната оформляется в нейтральных светлых оттенках, интерьер не должен содержать более трех цветов.

    Чтобы оживить гостиную, где стены и мебель выполнены в цвете беж, рекомендуется добавить в нее броские элементы. Например, накидки на кресло или диван, подушки или панно.

    С мягкой мебелью бежевого цвета превосходно сочетается корпусная мебель шоколадных оттенков. Благородно будет смотреться мебель не только из натурального дерева, но и из более дешевых материалов, таких как МДФ, ДСП.

Подбирая мебель для гостиной, придерживайтесь стилевого направления, в котором будет выдержана комната. Если это классика – мягкую мебель нужно подбирать в тон к светлым стенам, обивка будет из кожи, или фактурной ткани. Корпусную мебель следует подбирать нужно к темному полу. Лучше всего если выполнена она будет из натурального дерева. Текстиль в классической гостиной бежевого цвета будет превосходно выглядеть в терракотовых, коричневых или лимонных цветах.

Мебель в бежевой гостиной в стиле модерн может быть однотонной, подобранной в тон к стенам, но на ней обязательно должны присутствовать яркие акценты в виде подушек или пледов.

Мебель для гостиной в стиле хай-тек обязана подчеркивать современность этого направления. Остановите свой выбор на мягкой мебели с металлическими никелированными ножками, корпусной мебели с зеркальными и стеклянными элементами, никелированной фурнитурой.

Уютный интерьер в бежевых тонах: советы по оформлению маленькой квартиры 10