Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Проекты домов и коттеджей зарубежные. Проекты американских домов и коттеджей

12.04.2021 в 23:55

Проекты домов и коттеджей зарубежные. Проекты американских домов и коттеджей

Американский стиль домов - это смесь архитектурных стилей перенесенных переселенцами из разных стран. Когда нет крыши над головой и нужно строить дом, не до красоты и архитектурных изысков фасада. Важно построить удобный дом, в котором каждому члену семьи найдется место для сна и отдыха, и позволит собираться всем в одной комнате. Читать далее…

Поэтому традиционно, американцы отдают предпочтение удобной планировке, оставляя внешний вид дома на второй план. Может быть дома выглядят не всегда привлекательно, но планировка дома будет предусматривать особенности быта, стиль жизни, количество членов семьи и их возраст.

Супруги чаще всего предпочитают располагать спальню на первом этаже, подальше от спален детей, таким образом, обеспечивая повышенную звукоизоляцию и себе, и другим, и гарантируя себе полноценный отдых. Детские комнаты также чаще всего, даже если находятся рядом, разделяются хотя бы встроенными шкафами. Такое расположение комнат позволит уменьшить стоимость строительства, не заполняя каркасные стены утеплителем, который служит также звукоизоляцией.

В одноэтажных домах обычно в центре дома располагается гостиная, объединенная со столовой и кухней, по обеим сторонам которой располагаются спальни. В двухэтажных домах на втором этаже чаще располагают детские комнаты и ванную. Иногда в задней части дома устраивают еще одну семейную комнату-гостиную, в которую не приводят гостей - она служит для неформального общения членов семьи, для просмотра телевизора и детских игр. Такое расположение общих мест объединяет семью, позволяя всем проводить больше времени друг с другом.

Немаловажную роль играют и подсобные помещения: прачечная, которая есть практически в каждом доме, кладовые, расположенные рядом с кухней, встроенные шкафы рядом с ванной - для полотенец и постельного белья, мастерские, которые чаще всего располагают в гараже.

Большинство американских загородных домов строятся с верандами и террасами. Там можно установить обеденные столы для еды в теплое время года, или кресла-качалки для релаксации.

Топ 10 проектов одноэтажных домов. Достоинства и недостатки одноэтажных домов

В свое время огромную популярность завоевали двухэтажные дома. Оно и не удивительно, ведь их габариты будут намного компактнее, чем одноэтажных даже при одинаковой площади. Однако, здраво поразмыслив, нетрудно сделать выводы, что одноярусное здание обладает множеством преимуществ, которые во многих случаях будут определяющими критериями при выборе проекта.Топ 10 проектов одноэтажных домов. Достоинства и недостатки одноэтажных домов

  • Начнем с самого ответственного этапа любого строительства – возведения фундамента . Для зданий с несколькими этажами требуется закладка более глубокого, усиленного основания. Конечно же, стоимость строительных работ и самих материалов будут в разы выше, чем в случае организации упрощенного фундамента, которого вполне достаточно для большинства одноэтажных домов;
  • Благодаря возможности использования облегченного типа основания, снимается большинство ограничений, связанных с особенностями грунта на территории, предназначенной под строительство;
  • Также существенно сэкономить можно и при дальнейшем возведении стен. В связи с тем, что на них не возлагается необходимость удерживать на себе вес второго яруса, нет нужды их усиливать. При этом и выбор самих строительных материалов будет более широким;Топ 10 проектов одноэтажных домов. Достоинства и недостатки одноэтажных домов
  • Работы по разводке различных коммуникаций будут более простыми, а значит, потребуют меньшего количества материалов. Да и монтажные работы будут иметь гораздо меньшую стоимость;
  • Затраты на закупку материалов и работы также будут существенно меньшими, соответственно себестоимость конструкции будет более приемлемой;
  • Еще один факт в пользу экономической выгоды – отапливать одноэтажный дом зимой гораздо дешевле. Да и дом будет нагреваться быстрее и равномернее;
  • Одноярусные конструкции можно назвать более безопасными, особенно для тех семей, где есть дети или пожилые люди. Почему? Ответ более чем простой – в таких домах нет лестниц , которые могут представлять собой опасность;
  • И наконец, с психологической точки зрения такие постройки воспринимаются целостно, без разделения, как в случае с двухэтажными, а значит и семья позиционирует себя на подсознании, как единое целое. А это очень важно для здоровых отношений между родными.

Где найти бесплатный проект дома. Бесплатный проект дома

Многие хотят найти бесплатные проекты домов , но немногие могут подарить такой проект. Далекие от строительства люди, а таких большинство, предполагают, что проекты строителям “с неба сваливаются”, почему бы их не раздавали бесплатно? На самом деле, даже изготовление эскизного проекта небольшого дома 150 кв.м.(картинка+планы этажей) у специалиста высшего разряда занимает как минимум 1 день, изготовление рабочего проекта этого же дома (вплоть до мельчайших подробностей), занимает более одного месяца. Разработка сложного проекта, вместе с дизайн – проектом, может занимать 2-4 месяца времени у команды из трех человек. Понятно, что в наше время никто бесплатно работать не хочет, поэтому получить даром хороший проект шансов практически нет.

Существуют организации, которые предоставляют проект дома в подарок, если вы закажете у них строительство дома. На самом деле, проект вы получаете не бесплатно, просто его цена уже включена в стоимость. Если вы захотите получить данный проект отдельно, с вас попросят некоторую сумму. Например, у нас при заказе дома практически всегда вы получаете проект в подарок. Можно сказать, что мы делаем его для вас бесплатно. Понятно, что делается это в основном для привлечения клиентов.

Многие особенно “продвинутые” клиенты пытаются получить бесплатные проекты домов таким методом: заключают договор на строительство дома, просят сделать проект (чаще эскизный проект). После получения документации на руки, клиент расторгает договор и говоря юридическим языком, “осуществляет кражу чужого труда”, то есть проекта. При этом он не признает сего деяния, ссылаясь на то, что “организация делает проекты бесплатно”, о чем она заявляет при заключении договора. Данный метод не только незаконен, но и уголовно наказуем.

Где взять проект дома бесплатно

Но не все так печально, некоторые пути решения проблемы все же существуют. Скачать проект дома бесплатно сегодня можно в интернете. Найти хороший и реальный проект будет нелегко, но это стоит того, чтобы не платить 50 -100000 рублей. Найти такой проект через Яндекс или Гугл не составит большого труда.

Однако помните, что скачав проект и начав его использование, вы автоматически нарушаете чужие права. Соответственно, позже это может закончиться печально. Но и тут есть выход: строить дом с изменениями. Немного подкорректировать размеры, сдвинуть перегородки, изменить форму крыши. Претензий не предъявят. Понятно, немного придется поломать голову.