Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Дизайн небольшого коридора в квартире. Минимализм для маленьких помещений

13.12.2019 в 14:23

Дизайн небольшого коридора в квартире. Минимализм для маленьких помещений

Минимализм – это самый распространенный стиль, используемый в дизайне интерьера маленьких помещений. Он помогает сохранить пространство комнат и сделать их комфортными для проживания. Если в квартире размеры прихожей небольшие, кстати будет применить данный стиль при ее оформлении. Его методы и приемы помогают рационально обустроить самую маленькую площадь. Обои светлых тонов, без ярких и контрастных рисунков увеличат высоту стен и расширят пространство. За счет использования функциональной негабаритной мебели, встроенных шкафов и простых подвесных полок, которые не занимают много места и не уменьшают размеров зоны, удастся сохранить функционал комнаты без ущерба площади.

Стиль минимализм для оформления прихожей.

Натуральные напольные покрытия, изготовленные из дерева или камня, добавят шика дизайну. В минимализме приветствуются кардинальные решения и идеи в плане перепланировки помещений. Часто зрительно увеличить прихожую помогает совмещение ее с ближайшими комнатами. Отсутствие дверей и перегородок визуально расширит пространство. Сдержанность и функциональность – это главные принципы минимализма. В нем приветствуются большие резные зеркала, но не используется массивная рельефная мебель. Правильно расставленные акценты на предметах помогут подчеркнуть современный интерьер маленькой прихожей.

Особенности стиля:

  • Использование светлых оттенков;
  • Ррименение натуральных материалов;
  • Функциональность используемых предметов;
  • Сдержанность в декорировании;
  • Рациональная организация пространства;
  • Яркое освещение зон.

Дизайн небольшого коридора в квартире. Минимализм для маленьких помещений

Платяной шкаф в стиле минимализм для прихожей.

Дизайн небольшого коридора в квартире. Минимализм для маленьких помещений

Оформление прихожей в темных тонах с ярким декором.

Пример дизайна коридора в квартире.

Дизайн небольшого коридора в квартире с камнем. В чем преимущество данного вида отделки?

Камень, используемый для отделки, никогда не утратит своей актуальности. Никто и никогда не сможет усомниться в надежности данного материала, а красота и естественность декора поверхности стен таким образом не имеет никакой конкуренции. Наверное не стоит говорить, что фото декоративного камня в прихожей, как натурального, так и искусственно, смотрится симпатично, и как таковой разницы не видно, потому выбор зависит от вашего кошелька.

Дизайн небольшого коридора в квартире. Минимализм для маленьких помещений 02

Декоративный интерьер прихожей, а именно фрагментированная отдела камнем – наиболее выигрышный вариант, ведь камень отлично сочетается с любым материалом.

Декоративные стены в прихожей можно обыграть различными способами – сделать помещение ультрасовременным или же наоборот, состарить.

Дизайн небольшого коридора в квартире. Минимализм для маленьких помещений 03

Для такой отделки прихожей комнаты важную роль играет освещение. Только продуманные и направленные световые потоки прекрасно смогут осветить все шероховатости поверхности камня, смогут отражать нужные блики от камня.

Чтобы заметно расширить помещение прихожей, предпочтение стоит отдать светлому камню. Сочетание контрастных цветов и разных рельефов позволят привлечь внимание к нужным фрагментам – в общем-то, как видно, диапазон выбора колоссальный.

Помните, что для отделки небольшой прихожей камнем стоит отдавать предпочтение однородному материалу.

Не стоит покупать камень ровно до тех пор, пока не будет продуман до мелочей эскиз дальнейшей укладки.

Камень стоит приобретать с небольшим запасом, потому как не обходится использование любых твердых материалов для отделки без выполнения корректировки форм плит, и производится подгонка по размеру.

Не стоит рассчитывать на то, что в ходе ремонта будет возможность докупить материал – чаще всего между разными партиями видна сильная разница.

Выполнить отделку прихожей камнем можно самостоятельно, потому как технология такая же, как выполнять укладку кафеля. Облицовку к поверхности можно крепить как бесшовно, так и выполняя расшивку швов.

Не важен выбранный способ укладки искусственного камня, важнее – соблюдение правил, а также принятие к сведению элементарных рекомендаций опытных мастеров в этом деле.

Данный материал в интерьере и в отделке не может быть главным, это важно понимать. Такая отделка — просто художественное средство для самовыражения в интерьере.