Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Чистка сосудов чесноком. Чистка сосудов и лечение чесноком: тибетский метод очищения

21.01.2020 в 10:10

Чистка сосудов чесноком. Чистка сосудов и лечение чесноком: тибетский метод очищения

Чеснок – полезный овощ, относящийся к роду луковых и обладающий массой микроэлементов, необходимых человеку. Последние исследования подтвердили прямое и только положительное влияние чеснока на сердечно-сосудистую систему человека. Однако и здесь есть нюансы, к примеру, пользу несет в себе только свежий чеснок, который не поддавался температурным обработкам.

Большая польза чеснока обусловлена его богатым содержанием витамина С и таких веществ, как селен и аллицин. Аллицин, в частности, отличается тем, что имеет в своем составе сероводород, который способен расслаблять мускулатуру внутренних органов и стенки сосудов. Следовательно, уходят спазмы (самопроизвольное сокращение мышц). Такое свойство защитит человека от возможных инфарктов и инсультов.

ИНТЕРЕСНО: Исследования о влиянии чеснока на сердечную мышцу проводилось на лабораторных крысах. В течение месяца одна группа из них питалась свежим чесноком, в то время как другая, ела только сухой. После этого искусственно был вызван приступ у всех крыс. В результате выяснилось, что у крыс, питавшихся свежим чесноком, миокард восстановился быстрее.

Чтобы получить максимум пользы от чеснока, следует его измельчить. Дело в том, что этот плод имеет богатое содержание кислоты (уксусная, лимонная) и она при комнатной температуре начинает расщеплять аллицин, чем самым улучшает его усвоение. Просто нарежьте или подавите чеснок и оставьте его лежать на доске либо же тарелке, в течение 10-15 минут.

ВАЖНО: Помимо того, что чеснок помогает бороться с проблемами сердца и сосудов, он окажет на организм так же противовирусное и противомикробное действие.

Чистка сосудов чесноком и лимоном неумывакин. Чистка сосудов чесноком и лимоном –, как проводить процедуру? Отзывы врачей

Многие люди знают о пользе применения чеснока и лимона, особенно в зимний период. Но далеко не всем известно о применении этих продуктов в комплексе.

Популярным в народе методом их применения является эффективная чистка сосудов чесноком и лимоном.

В современном мире для людей характерен сидячий или малоподвижный образ жизни, связанный с «сидячей» работой, стрессами, к чему присоединяется неправильное питание, приводящее к ожирению или плохая экология.

Все эти факторы отражаются на нашем с вами здоровье. На стенках артерий и вен происходит процесс образования «жировых» бляшек из липидных соединений и холестерина – так называемые атеросклеротические бляшки.

Они могут достигать больших размеров и тем самым препятствовать прохождению крови по сосудам, вплоть до их закупорки, что нарушает кровоток и дальнейшее питание органов. Впоследствии это может привести пациента к серьезным болезням, например, к инсульту или инфаркту.

Поэтому рекомендуется периодически чистить кровь и сосуды, чтобы они не потеряли своей гибкости и эластичности.

Чистка сосудов чесноком и лимоном неумывакин. Чистка сосудов чесноком и лимоном –, как проводить процедуру? Отзывы врачейЧеснок и лимон – это особенные компоненты народной медицины, с помощью которых можно лечить множество заболеваний

Обратите внимание! Очищение сосудов с помощью чеснока и лимона поможет вам предотвратить закупорку сосудов, но вот избавить вас от уже возникших атеросклеротических наростов – увы, не сможет.

Полезные свойства привычных продуктов – чеснока и лимона

С давних пор чеснок был помощником лекарей всего мира, являясь хорошим антисептиком. Он добавлялся во многие снадобья и эффективно защищал организм наших предков от возбудителей инфекций.

В состав чеснока, кроме того, входит минерал германий, который помогает в работе и защищает от изнашивания клапаны сердца, а также минерал селен, обладающий антиоксидантными свойствами. Мужчинам чеснок будет полезен для поддержания уровня тестостерона.

Чеснок помогает предотвратить заражение гельминтами. Также этот уникальный продукт нейтрализует токсичные вещества, очищая организм от вредных соединений.

Лимон так же испокон веков был любимцем наших предков, его биологически активные вещества сделали его популярным в народе лечебно-профилактическим средством.

Этот золотистый фрукт богат органическими кислотами, пектинами, витаминами, флавоноидами и эфирными маслами.  Лимон способен растворять шлаковые отложения.

К тому же, лимон является прекрасным антисептиком, как и чеснок, а также тонизирует нервную систему и применяется как компонент диетического питания.

Чистка сосудов чесноком и лимоном неумывакин. Чистка сосудов чесноком и лимоном –, как проводить процедуру? Отзывы врачейЛимон богат органическими кислотами, пектинами, витаминами, флавоноидами и эфирными маслами

Кому показана чистка

Чистить сосуды рекомендуется людям со следующими заболеваниями:

  • Варикозное расширение вен;
  • Склероз;
  • Аритмия;
  • Гипертоническая болезнь;
  • Другие патологии сердечно-сосудистой системы.

Чистка сосудов чесноком и лимоном неумывакин. Чистка сосудов чесноком и лимоном –, как проводить процедуру? Отзывы врачейПри гипертонии следует не забывать о чистке сосудов

Совет! Перед применением данного народного средства стоит придерживаться диеты. Ваше питание должно состоять только из растительной пищи – вы таким образом очистите печень, желчный пузырь и кишечник. Вам следует отказаться от курения, алкоголя и кофе – это поможет вам избавиться от шлаков и токсинов. Пейте больше воды, она помогает почкам выводить токсины.

Лечение чесноком сосудов. Мёд, лимон и чеснок для чистки сосудов

Холестериновые бляшки, образующиеся в сосудах сердца, печени, головного мозга, кишечника и почек, угрожают не только здоровью, но и жизни человека. Атеросклеротические бляшки на стенках сосудов увеличиваются с течением времени и могут оторваться. С током крови образовавшийся тромб переносится по кровеносной системе и угрожает закупорить просвет артерии. Такое нарушение нормального кровотока лишает орган снабжения кислородом крови.

Кислородное голодание (ишемия) приводит к некрозу тканей, восстановить которые практически невозможно. Если мишенью ишемии становится сердце или головной мозг, не исключен летальный исход. Дляможно провести чистку сосудов средством из меда, чеснока и лимона.

Главный действующий компонент этого средства – чеснок, а точнее, аллицин, входящий в его состав. Это химическое соединение обладает поистине волшебным свойством устранять атеросклеротические бляшки в сосудах при длительном употреблении чеснока. В дополнение к нему мед и лимон наполняют организм полезными минералами и витаминами, помогают упорядочить сердечную деятельность пополнением запаса калия и магния. Антиоксиданты, в изобилии содержащиеся в этих компонентах, нейтрализуют действие свободных радикалов, снижают артериальное давление и стимулируют капиллярное кровообращение.

Как приготовить данное средство для чистки сосудов:

    5 лимонов нужно разрезать на 4 части каждый, вынуть косточки. Вы можете использовать корки лимона, но если не хотите иметь горьковатый вкус, удалите корку, и используйте только цедру.

    Почистить от шелухи 5 крупных головок чеснока.

    Измельчить компоненты при помощи блендера или мясорубки.

    Переложить смесь в стеклянную банку, добавить 500 мл мёда (цветочный, майский, мед, собранный с подсолнечника). Удобнее использовать жидкий мёд, но если у вас такого нет, подойдет и твёрдый, только не растапливайте его, он потеряет свои полезные свойства.

    Поставить в темное место на 1 день/ночь, при комнатной температуре, емкость прикрыть марлевой салфеткой. Важно, не закрывать сосуд плотно. Готовую смесь хранить в холодильнике с закрытой крышкой.

Для чистки сосудов это средство принимают дважды в день, утром – за 15 минут до еды, вечером – через час после еды. Способ применения – развести 1 ст. л. в стакане воды, выпить. Особые указания – на время лечения запрещается употребление любого алкоголя, острых специй, крепкого чая и кофе. Суточная норма употребления воды – 2.5 литра.

Курсы лечения – 2 недели с перерывом в полгода между ними. Средство принимают как для лечении, так и для профилактики атеросклероза.