Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Кровать своими руками чертежи и размеры схемы и проекты эскизы. Шкаф кровать своими руками чертежи и схемы

29.12.2019 в 19:41

Кровать своими руками чертежи и размеры схемы и проекты эскизы. Шкаф кровать своими руками чертежи и схемы

Кровать своими руками чертежи и размеры схемы и проекты эскизы. Шкаф кровать своими руками чертежи и схемы Вам необходимо спальное место для гостей, но нет гостевой комнаты? С помощью представленных здесь чертежей и схем сделайте шкаф кровать своими руками и у вас будет отличное дополнительная кровать, которая легко складывается в шкаф, точнее конструкцию, похожую на шкаф. Никакого специального оборудования не требуется . Эта пошаговая инструкция, где поэтапно описано, как сделать шкаф-кровать, также называемую раскладной или настенной кроватью, стоимость которой оценивается примерно в 150 долларов. Коробка шкафа в высоту 210 см, в разложенном состоянии кровать занимает немного больше двух метров. В инструкции на сайте есть вся информация, которая включает в себя материалы, которые нужно купить, чтобы сделать шкаф кровать, а также инструменты, необходимые для сборки. В галерее представлены чертежи и схемы , которые сопровождают письменные инструкции, чтобы вы имели наглядное представление о том, что делаете.

Список деталей с размерами для «Коробки»

    Кровать своими руками чертежи и размеры схемы и проекты эскизы. Шкаф кровать своими руками чертежи и схемы 01 2 доски 1 × 12 длина 78 1/2 ″ (200 см) боковые стороны
  • 1 доска 1 × 12 длина 42 1/4 ″ (107 см) низ
  • 2 доски 1 × 4 длина 42 1/4 ″ (107 см) задние опоры
  • 1 брусок 1 × 2 длина 43 3/4 ″ (111 см) передняя опорная накладка, верхняя часть
  • 2 бруска 1 × 2 длина 77 ″ (195,5 см) боковая обрезка
  • 2 бруска 1 × 2 длина 12 1/4 ″ (31 см) верхняя боковая обрезка
  • 1 брусок 1 × 2 длина 45 1/4 ″ (115 см) передняя верхняя отделка
  • 1 доска 1 × 3 @ длина 47 1/4 ″ (120 см) верхняя часть, задняя часть
  • 1 доски 1 × 12 длина 47 1/4 ″ (120 см) верхняя часть, передняя часть

Кровать своими руками чертежи и размеры схемы и проекты эскизы. Шкаф кровать своими руками чертежи и схемы 02 Распиловка деталей для «Кровать»

  • 1 лист фанеры 1/2 ″ размер 40 1/2 ″ x 76 1/2 ″ (103 х 194,5 см) сзади
  • 1 доска 1 × 8 длиной 40 1/2 ″ (103 см) снизу
  • 1 доска 1 × 8 длина 55 ″ (140 см) длина разреза по диагонали

Также в галерее после схем представлено несколько примеров шкафа кровати изготовленных по этой инструкции.

Кровать 160 на 200 чертеж. Двуспальная кровать 2,0 на 1,6 метра своими руками

Когда возникла необходимость добавить на даче еще одно спальное место, то на семейном совете было решено, что это будет двуспальная кровать. Габариты 1,6 на 2,0 метра были определены не просто так, а потому, что это весьма распространенный размер матраца (в городской квартире такой же) и его покупка не вызовет проблем. Так и оказалось в дальнейшем.

Двуспальную кровать буду делать по своим чертежам и конечно своими руками. Монтаж буду проводить прямо на месте установки, предварительно подготовив все детали.Статья получилась объемная подробная, так что наберитесь терпения.

Если вы соберетесь сделать такую двуспальную кровать своими руками, то ниже найдете деталировку, чертежи с размерами, фотографии, а также 3D модель этой кровати.

Так как проект достаточно непростой, то до начала работ нужно подготовить инструменты и материалы.

    Материалы

    • Брус 100*100*330 мм – 4шт. (ножки кровати).
    • Доска 195*45*1690 мм – 4 шт. (передняя - задняя доска каркаса и спинка кровати).
    • Доска 95*45*1690 мм – 1 шт. (спинка кровати).
    • Доска 195*45*2000 мм – 2 шт. (боковые доски каркаса).
    • Доска 95*45*1400 мм – 2 шт. (внутренние передние и задние доски каркаса).
    • Доска 95*45*1800 мм – 2 шт. (внутренние боковые доски каркаса).
    • Доска 95*45*1910 мм – 1 шт. (внутренняя продольная доска каркаса).
    • Ламель для кровати (820*63*8 мм гнутоклееная фанера) – 24 шт.
    • Латодержатели накладные пристреливаемые (под ламель 63*8 мм) – 48 шт.
    • Шкант березовый 10х50 (30шт)
    • Уголок стальной 50*50 мм – 12 шт.
    • Саморезы 5*80 мм – 150 шт. (для сборки деталей кровати).
    • Саморезы 3,5*35 мм – 50 шт. (для крепления стальных уголков).
    • Саморезы 3,5*12 мм – 100 шт. (для крепления латодержателей).
    • Клей столярный.
    • Шпатлевка по дереву.

    Проект кровати онлайн. PRO 100

    Быстро и эффективно спроектировать корпусную мебель, оформить интерьер позволяет самостоятельный редактор PRO 100. Его легко скачать в интернете на русском языке. С его помощью можно разработать, рассчитать стоимость, как единичного объекта, так и самого сложного дизайнерского проекта помещения дома .

    Проект кровати онлайн. PRO 100

    Так выглядит интерфейс программы PRO 100 для проектирования мебели

    Выполненный проект можно проанализировать на чертеже, распечатать на принтере или же рассмотреть в формате 3D. Программный пакет прост в работе, содержит набор инструментов, позволяющий трёхмерное проектирование с визуализацией вариантов на этапе моделирования, аранжировки интерьера, а также непосредственно в процессе продажи. Его применяют в проектировании домашней и офисной мебели для ускорения и облегчения работы проектировщиков и дизайнеров. Содержит готовые варианты дизайна отдельных комнат, кухонь, ванных и спален.
    PRO 100 отличается:

    • понятным интерфейсом;
    • простотой обслуживания;
    • наличием функции высокоточного расчёта материалов;
    • качественной визуализацией;
    • наличием библиотек с богатой информационной базой;
    • возможностью формирования своей библиотеки;Проект кровати онлайн. PRO 100
    • удобоисполнимостью корректировки стиля, формы и цвета.

    Использование этой программы позволяет мебельному мастеру значительно упростить все нюансы разработки. А библиотеки, которые входят в комплект самого последнего варианта, существенно расширяют функциональность, предоставляют возможность отступить от стандартных проектов и открывают широкий простор для творческого моделирования.

    Программное обеспечение облегчает разработку собственной конструкторской модели, не тратя много времени на крепёжные отверстия, нормативные припуски, подбор фурнитуры, даже на создание карты раскроя.

    При составлении проекта элементы интерьера, такие как ящики, шкафы, столы берутся из каталога. Их легко размещать, поворачивать, перемещать в больших и малых помещениях, которые можно рассматривать в семи проекциях.

    Проект кровати онлайн. PRO 100

    Кровать из бруса своими руками. Правила выбора породы древесины

    Современный рынок строительных материалов предлагает богатое разнообразие сырья для производства мебели. Попадая на склад древесины, человек зачастую теряется: какой материал будет наиболее предпочтителен для изготовления кровати? То же самое происходит в салоне, когда продавец красивыми словами расписывает все преимущества моделей. Чтобы разобраться, какая древесина лучше, необходимо обратить внимание на правила ее выбора.

    Древесина должна обладать определенными характеристиками и свойствами: повышенная прочность, устойчивость к поражению насекомыми, малое количество клеевого слоя.

    Самыми прочными характеристиками обладает вид дерева — заболонь. Он имеет большое количество годовых колец, поэтому считается самым надежным. Такой вид не обрабатывается с помощью станков, тогда как другие типы бруса поддаются следующей обработке: с них срезают самый устойчивый внешний слой. В таблице ниже указаны краткие характеристики разных пород бруса, а также их актуальность при изготовлении кроватей.

    Название породыОсновные характеристикиПодходит ли для производства кроватей?
    ДубВысокая прочность, устойчивость и надежность дубовой древесины позволяет широко использовать ее при изготовлении мебельных брусьев. Дуб не поддается гниению, хорошо протравливается, а мебель, сделанную из данного материала невозможно спутать с другой.Мастера по производству мебели утверждают, что дерево обладает положительной энергетикой, поэтому его даже полезно использовать для кроватей. Если решено сделать кровать самостоятельно: при обработке материалов обязательно стоит вооружиться респиратором, ведь мелкодисперсная пыль пагубно влияет на легкие.
    ЯсеньВолокна ясень схожи с дубом, однако, древесина более вязкая. Благодаря особому оттенку, мебель из ясеня получается светлой и красивой. Ясень поддается гниению, поэтому его обработка антисептическими составами обязательна.Кровати из ясеня – прочные и надежные изделия, обладающие оригинальной текстурой волокон, где можно проследить тонкий древесный рисунок. Если интерьер комнаты светлый, ясень станет хорошим выбором для изготовления мебели.
    БукПрекрасные характеристики бука позволяют сравнить его с предыдущими вариантами сырья. Единственный недостаток такого бруса – он склонен к накоплению влаги, поэтому обязательно необходимо осуществлять антисептическую обработку материала.При распаривании древесины бук хорошо поддается изгибам. Благодаря этому получится сконструировать изголовье кровати в изящной форме.
    СоснаИз-за своей структуры сосна склонна к загниванию. Аромат сосны не спутать с другим запахом древесины. При надлежащей сушке сосна хорошо пилится и режется, обрабатывается столярными станками.Модели из соснового бруса подходят практически в любую спальню, так как имеют уникальный рисунок.
    ЛиственницаЛиственница – стойкое, не подверженное гниению и поражению насекомыми дерево. Благодаря этому она используется при промышленном строительстве домов и опорных конструкций.Красивая текстура делает лиственницу востребованной при производстве мебели, в том числе — кроватей.
    КедрСчитается самым прочным и поддающимся обработке сырьем среди хвойных пород. Благодаря такой особенности, кедр высоко ценится мастерами, а готовая мебель стоит дорого.Вариант из кедра принесет удовольствие хозяевам не только ароматом, но и рельефным рисунком.
    ЕльЕль наиболее подвержена гниению из всех перечисленных материалов. Ее сучковатость не позволяет полностью использовать сырье для производства мебели.Кровать из ели не прослужит долгий срок, поэтому лучше отказаться от данного варианта.

    Кровать из бруса чертеж. Создание чертежа и деталировка

    Кровать играет огромную роль в жизни каждого человека, поэтому к ее выбору стоит подходить со всей ответственностью. Комфортабельное спальное ложе выступит гарантией здорового сна, надежной поддержки позвоночника, хорошего самочувствия. Именно поэтому этот предмет мебели можно встретить в каждом доме.

    Сегодня производители предлагают очень много разных по размеру, форме, материалу изготовления кроватей, иногда даже не сразу поймешь, какая из них актуальна, так как выбор слишком огромен. Поэтому для начала попытаемся разобраться в стандартных размерах кроватей для сна и отдыха. По размеру они могут быть:

    • односпальная кровать из массива дерева своими руками (ширина 80-120 см, длина 190-220 см). Такая модель оптимальна для одного человека;
    • полуторная кровать своими руками из дерева в спальню (ширина 120-160 см, длина 190-220 см). Подходит для одного человека, который любит спать свободно, или для отдыха малыша вместе с мамой;
    • двуспальная кровать из дерева с матрасом (ширина 160-230 см, длина 200-220 см). Модели предназначаются для семейных пар, такие конструкции комфортабельны, практичны.

    Было принято решение изготовить своими силами двуспальное ложе со спинкой? Основными деталями в работе будут:

    • классическая кровать из бруса;
    • чертежи, помогающие в подготовке, изготовлении конструктивных элементов изделия;
    • план действий с разделением операций на этапы.

    Начать работу по созданию кровати стоит с создания чертежа, на котором тщательным образом описывают все детали с точным указанием их размеров. Он также требуется для расчетов актуального количества материалов и фурнитуры, а также их стоимости. Ошибки на данном этапе работы могут привести к пагубным последствиям. В лучшем случае придется потратить больше времени на дополнительные операции, в худшем – придется закупать новый материал взамен испорченных деталей.

    Если опыта в данных вопросах мало, можно воспользоваться готовыми схемами и чертежами. Для опытного мастера создать кровать на двоих человек нестандартной формы не составит труда. Для новичков в этом вопросе порекомендуем остановить свой выбор на простой прямоугольной форме.

    Кровать из бруса чертеж. Создание чертежа и деталировка

    Кровать из бруса чертеж. Создание чертежа и деталировка

    Кровать из бруса чертеж. Создание чертежа и деталировка

    Кровать из бруса чертеж. Создание чертежа и деталировка

    Кровать из бруса чертеж. Создание чертежа и деталировка

    Видео простая кровать своими руками за тысячу рублей и пару часов