Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Водоотталкивающая затирка для плитки. Цвет затирки для плитки

13.02.2023 в 00:39

Водоотталкивающая затирка для плитки. Цвет затирки для плитки

Цвет затирки для плитки не менее важен, чем ее свойства, ведь стоит не угадать с оттенком, и можно испортить впечатление от самой дорогой и красивой плитки. В состав цементной затирки уже должны входить красящие пигменты, хотя порой необходимый цвет подобрать сложновато, и тогда умельцы советуют добавлять в белую смесь немного колера, в качестве которого можно использовать даже гуашь. Выбор цветов эпоксидной затирки намного больше, поэтому найти необходимый оттенок не составит труда. Более того, эпоксидная затирка может быть прозрачной – она станет отличным дополнением мозаичной плитки. Наличие в составе блестящих компонентов под золото, серебро или бронзу способно сделать межплиточный шов очень оригинальным.

Что же касается вопроса выбора цвета затирки, то тут существует несколько основных принципов:

  • затирка в цвет плитки – самый простой вариант, который позволит превратить выложенную кафелем поверхность в единую и гармоничную. Подобный вариант подбора оттенка затирки будет уместным при любом цвете плитки;
    Водоотталкивающая затирка для плитки. Цвет затирки для плитки
  • затирка контрастного цвета. В этом случае подобрать необходимый оттенок сложнее, ведь потребуется исключительное чувство вкуса. Можно остановится на спокойных вариантах и использовать под коричневую плитку светло-бежевую затирку, а можно пойти более смелым путем и затереть швы желтой плитки красной затиркой. Важно, чтобы вокруг не было других таких же ярких элементов, и чтобы подобное решение удачно вписывалось в интерьер. Если таким образом отделана стена, то затирка для напольной плитки должна быть нейтрального цвета, дабы помещение не выглядело аляповатым;
    Водоотталкивающая затирка для плитки. Цвет затирки для плитки 01
  • белая затирка – универсальный вариант, когда вы никак не можете определиться, какой же цвет выбрать. Однако, использовать белую фугу лучше только для стен, ведь на полу она мгновенно запачкается. Альтернативный универсальный вариант для напольной плитки – серый цвет или любой другой темный оттенок, который будет гармонировать с кафелем.
    Водоотталкивающая затирка для плитки. Цвет затирки для плитки 02

Затирка церезит се 40 расход. Область применения

Эластичная фуга Ceresit CE 40 с технологией Silica Active предназначена для заполнения швов внутри и снаружи помещений на вертикальных и горизонтальных поверхностях между керамическими плитками, керамогранитом, мозаикой, плиткой из стекла или натурального камня, в том числе мрамора, нечувствительного к изменению цвета. Фуга позволяет формировать швы с равномерной гладкой структурой толщиной от 1 до 8 мм.

Эластичная фуга Ceresit CE 40 может применяться:

  • на деформируемых основаниях: балконах, террасах, полах с подогревом, гипсокартонных плитах, плитах ДСП и т. д.;
  • в помещениях жилых и общественных зданий с высокой интенсивностью пешего движения (отелях, офисах, торговых залах, объектах общественного питания), в закрытых бассейнах, медицинских учреждениях;
  • для заполнения межплиточных швов во влажных помещениях: в ванных комнатах, душевых, саунах и т. п.

Специальная рецептура Ceresit CE 40 включает ряд технологий и формул для длительного срока службы швов:

  • Silica Active Technology обеспечивает оптимальное время затвердевания при работе как с керамической плиткой, так и с керамогранитом, обладает повышенной износостойкостью, а также придает устойчивость к образованию трещин и царапин.
  • Формула Color Perfect сохраняет стабильность цвета по всей длине шва и защищает фугу от выцветания под воздействием ультрафиолетовых лучей.
  • Формула 3хProtect защищает швы от распространения грибков и плесени и надолго сохраняет эстетичный внешний вид.

Затирка церезит се 40 характеристики. Затирка для швов Ceresit CE 40 — описание и характеристики

Затирка цементная Ceresit CE 40 водоотталкивающая представляет собой сухую смесь, которую перед работой смешивают с водой для получения нужного по вязкости раствора, состав применяется для заделки швов между плиткой размером до 10 мм. Применение средства предназначено для обработки поверхности внутри и снаружи здания.

Слой после просыхания может выдерживать смену температурных показателей, морозы. Затирка в отличие от многих схожих средств долго сохраняет стойкость цвета, не притягивает грязь, поверхность просто отмыть, слой получается гладким без изъянов.

Затирка Церезит СЕ 40 технические характеристики:

  • Основой состава служит цемент, также используются минеральные наполнители, полимерные модификаторы, красители;
  • Температура применение +5-30 градусов;
  • Готовый раствор сохраняет свойства 2 часа;
  • Прочность на сжатие после 28 суток не меньше 15 Мпа;
  • Прочность на растяжение при изгибе не меньше 3.5 МПа;
  • Сцепляемость с бетонным основанием не меньше 0.6 МПа;
  • Полный уровень гидрофобного свойства получают через 7 дней;
  • Морозоустойчивость твердого слоя не меньше 100 циклов;
  • Устойчивость температурам варьируется от -50 до +70 градусов.

Преимуществами применения состава отмечают:

  • Высокий уровень защиты от образования грибков и плесени;
  • Водоотталкивающее свойство Aquastatic;
  • Высокая степень стойкости к загрязнениям и пыли;
  • Устойчивость к деформационным нагрузкам;
  • Хорошее эластичное свойство;
  • Приемлемая стоимость;
  • Широкий ассортимент цветов;
  • Морозоустойчивость;
  • Безвредность для окружающей среды и здоровья человека, не используются токсичные компоненты;
  • Возможность использования для наружной и внутренней поверхности.

Затирка церезит се 40 характеристики. Затирка для швов Ceresit CE 40 — описание и характеристики

Слой после просыхания может выдерживать смену температурных показателей, морозы.

Область применения

Ceresit CE 40 Aquastatic эластичная водоотталкивающая затирка для швов может использоваться для работы с керамикой, камнем, также с мрамором, стеклянной плиткой для полового и стенового покрытия. Подходит для затирки швов внутри и снаружи помещения, если размер стыка не больше 1 см.

Высоко-эластичный слой позволяет применять состав для обработки поверхностей, которые подвергаются деформационным нагрузкам. В том числе для ДСП, древесно-стружечных плит, гипсокартонных листов и иного. Выдерживает изменение температур, поэтому используется для «теплых» полов, бассейнов, террас и т.д.

Затирка Ceresit CE 40 обладает особым эффектом Aquastatic, который придает покрытию стойкость к воде, а также отличается устойчивостью к биологическим образованиям. Это дает возможность наносить раствор в комнатах с повышенной влажностью – в ванной, подвале, санузле, на кухне и т.д.

Но, несмотря на широкую область применения, для углов, деформационных и соединяемых к санитарному оборудованию швов оптимально выбирать затирку CS25.

Затирка церезит се 40 характеристики. Затирка для швов Ceresit CE 40 — описание и характеристики

Подходит для затирки швов внутри и снаружи помещения, если размер стыка не больше 1 см.