Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Как выбрать хорошую кровать для дома?

09.06.2022 в 20:36

Мы проводим во сне треть всей жизни. Чтобы каждое утро вставать бодрым и счастлив, необходимо правильно выбрать кровать. Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент различных кроватей, отличающихся не только размерами, но и материалом изготовления. Например, вы можете купить кровать 160х200 дешево в интернет-магазине «ДИВАН ТРЕЙД», которая не только украсит интерьер спальни, но и подарит крепкий, здоровый сон.

Определяем величину кровати

Определяем величину кровати

Если ребенок в семье не один, а квадратных метров весьма немного, стоит присмотреть двухъярусную вариацию. Для подростков отлично подойдут полутороспальные или односпальные модели. Для семейной пары необходим, конечно же, двуспальный вариант. Чтобы длина ложа была самой комфортной, следует добавить примерно 20 сантиметров к росту. Если в вашей семье живут высокие люди, то размеры стоит заказывать индивидуально. В ногах можно поставить пуф или банкетку, этот легкий ход также должен помочь.

Матрасы и ортопедическое основание для кровати

Матрасы и ортопедическое основание для кровати

Если у кого-то из членов семьи присутствуют проблемы с позвоночником или сильно отличаются весовые категории, то нужно выбирать основания индивидуально, чтобы каждому отдыхалось с комфортом. Матрасы бывают:

  • комбинированные;
  • пружинные;
  • жесткие;
  • мягкие;
  • беспружинные.

Форма

Самые актуальные варианты — квадратные или прямоугольные конфигурации. Но есть и такие люди, которые хотят иметь овальную, круглую или вообще кровать-сердце. Вне сомнений, это максимально обращает на себя внимание, необыкновенно и эффектно. Хотя, здесь существует пара небольших недостатков: постельные комплекты, скорее всего, придется делать на заказ, да и уменьшается длина спального места.

Хранение вещей

Хранение вещей

В случае, если модификация оснащается подъемным механизмом, она исполняет некоторые функции шкафа. Есть возможность спрятать внутри красочные подушки и валики ночью или простынь и одеяло утром. Тем самым поддерживая в спальне абсолютный порядок.

Дизайн

Современная модельная линейка насчитывает огромное количество различных оформлений. Тут все решают Ваши денежные возможности и вкусы. Главное не забывайте, что внешняя красота не должна препятствовать комфорту.

Хранение вещей

Конфигурация

Обычно это щит или рама, царги и спинки. Изголовье и изножье могут отсутствовать, а могут быть акцентологической основой. Бывает, что конструкция обладает вмонтированными полками и ящиками. В наше время вариации оборудуются электроприводами, которые оказывают влияние на жесткость пружин, помогут принять самую удобную позу индивидуально для любого тела. Пока такое удовольствие не из дешевых, но надеемся, что уже скоро купить эту электрическую кровать с мягким «послушным» изголовьем можно будет очень недорого, и новые разработки будут доступны для любой семьи.