Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Как утеплить балкон французский. Предустановочная подготовка и планирование

13.12.2019 в 20:47

Как утеплить балкон французский. Предустановочная подготовка и планирование

Как утеплить балкон французский.  Предустановочная подготовка и планирование

Перед оформлением балкона нужно продумать ширину подоконника. | Фото: filin-spb.ru.

Прежде чем приглашать мастера на замер балкона/лоджии для установки рам, проверьте, не остались ли пролеты между парапетом и плитой перекрытия, доведены ли боковые перегородки до потолка. Если такие недоработки существуют, то их нужно устранить до начала монтажа. Но это если сами решитесь заниматься утеплением балкона/лоджии, в противном случае бригада мастеров сделает это сама.

Как утеплить балкон французский.  Предустановочная подготовка и планирование

Нужно продумать, как будут открываться окна, на какой высоте расположить ручки. | Фото: oknanagoda.com.

До прихода замерщика обязательно обговорите, сколько створок будет, какие из них должны открываться и в какую сторону, на какой высоте установить ручки, какой ширины будет подоконник и на какой высоте.

Как утеплить балкон французский.  Предустановочная подготовка и планирование

На все распашные окна лучше устанавливать москитные сетки. | Фото: lodgii-balkoni.my1.ru.

Посоветуйтесь с мастером, какие стеклопакеты выбрать, ведь технологии постоянно меняются и на рынке появляются новые материалы с инновационными характеристиками. Также не забудьте сообщить, нужны ли будут москитные сетки и выберите способы их крепления.

Сколько стоит утеплить балкон. Какие материалы используют мастера?

Специалисты Юду для утепления балконов и лоджий используют различные теплоизоляционные материалы. Оптимальный результат достигается только при условии комплексного использования разных материалов, предназначенных для отдельных частей балкона (потолка, пола, стен и пр.). Мастера применяют в процессе работы такие материалы:

  • пенопласт
  • полистирол
  • минеральную вату
  • тепловой экран
  • пленку и другие

Мастера, зарегистрированные на Юду, выполняют утепление балконов и лоджий материалами высокого качества, которые хорошо сохраняют тепло. К тому же, материалы не теряют своих характеристик и служат более десяти лет.

Перед отделкой стен теплоизоляционными материалами специалисты выполняют необходимые подготовительные работы, в том числе обрешетку поверхностей под утеплитель.

Как утеплить лоджию. Как утеплить балкон

Как утеплить лоджию. Как утеплить балкон

Сегодняшний балкон во многих квартирах превращается в полноценную комнату, функциональное пространство. Особенно актуально это для небольших квартир, жильцы которых ценят каждый сантиметр. Если балкон утеплен, он становится кабинетом, кладовкой, местом отдыха, мини оранжереей, столовой или дополнительным спальным местом. Вариантов его использования множество. Главное - сделать работы по его утеплению качественно. Только в этом случае на балконе будет тепло и уютно.

Как утеплить балкон французский.  Предустановочная подготовка и планирование 04

Особенности и преимущества

В теплое время года на балконе может отдыхать вся семья, но когда приходит осень, это помещение становится бесполезным. Если его утеплить, ситуация изменится. Плюс в том, что все задуманные работы легко проделать самостоятельно. Дополнительно теплая комната – это пространство, в котором легко создать небольшой рабочий уголок или зону для отдыха. К тому же, наличие теплого балкона автоматически сделает квартиру уютнее и теплее. Присоединить к нему можно гостиную или кухню, в зависимости от его расположения. Это создаст дополнительное пространство.

Как утеплить окна деревянные на зиму. Как утеплить деревянные окна на зиму: способы

Чтобы выяснить, как утеплить окна на зиму своими руками, необходимо понимать каким образом тепловая энергия покидает здание. Утечка происходит через просветы в подоконниках, стекла, сквозь откосы и рамы. Со временем происходит усадка здания. При этом могут сформироваться просветы между откосами и стенками. Подобные недостатки возникают и при ошибках во время монтажа.

В некоторых случаях щели можно заполнить строительной пеной. Для утепления откосов понадобится прослойка в несколько слоев. В этом случае можно применить гипсокартон , штукатурку или сделать откосы из ПВХ материала. Дополнительно полученные пустоты обрабатываются утеплителем , например, пенопластом.

Обратите внимание! Наличие щелей можно проверить, если приблизить влажную руку к раме. При этом почувствуется холодноватый ветерок.

Видео теплый балкон ч.2 "Французское ПВХ остекление балкона"