Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Шкура коровья в интерьере. В каком месте поместить шкуру

18.12.2019 в 00:11

Шкура коровья в интерьере. В каком месте поместить шкуру

Естественно, место для подобных изделий можно найти практически везде: на стене, полу, мягкой мебели. Конечно же, белая овечья шкура будет отличным дополнением к интерьеру гостиной, например, у дивана либо же кресла. Также оригинально такое изделие смотрится и в интерьере спальни. Идеальным вариантом станет размещение белых шкур по периметру либо же с двух сторон кровати белыми. Поверьте, такой интерьер будет смотреться нежно и довольно комфортно.

Прекрасный светлый коврик, расположенный у дивана, станет отличной находкой для интерьера. Ведь как приятно после рабочего дня пройтись босиком по этому ковру!

Следующим оригинальным вариантом применения шкуры в интерьере является пол для ванной.

Шкура коровья в интерьере. В каком месте поместить шкуру

Шкуры животных в интерьере

Следует отметить, что коровья шкура для интерьера используется не только лишь в роли коврика, но и на диване, кресле или же кровати как покрывало. Однако такие трофеи можно применять также и для накидки на подушки.

Шкура коровья в интерьере. В каком месте поместить шкуру

Коровья шкура в интерьере

Что касается стен, то их можно декорировать и просто шкурами животных, и в качестве ковра либо же панно. Естественно, что при помощи лазерной обработки, окраски, а также стрижки такой «коврик» может выглядеть потрясающе. Конечно, отделанные серебром или золотом или с выстриженным рисунком шкуры животных станут основным акцентом для интерьера. Таким образом, мало кто не захочет потрогать шкурку, прикоснуться к ней либо же походить босиком. Все будет напрямую зависеть от того, в каком месте находится коврик.

Шкура коровья в интерьере. В каком месте поместить шкуру

В заключении хотелось бы дать не большой совет. Без условно, шкуры – это красивый, престижный, модный и современный элемент интерьера, который захочет иметь в своей квартире практически любой человек нашего государства. Но не надо забывать, что в месте со своей роскошностью и самобытностью, в больших количествах они перегружают помещение, делают его более сложным для восприятия. Более интересней будет выглядеть небольшое количество ярких акцентов в виде накидки на диване и коврика на полу.

Ковры из шкуры животных. Ковры из шкур животных: как выбрать и купить

Ярмарка Мастеров — это гипермаркет, объединяющий множество хендмейд магазинов разных продавцов со всего мира. Покупатели и мастера сотрудничают напрямую, не оплачивая дополнительных наценок и комиссий посредников. Мастера сами устанавливают цены работ и условия доставки и оплаты, сами совершают отправку покупки заказчику. Обратите внимание, в каждом магазине на Ярмарке Мастеров могут быть использованы разные способы оплаты и доставки — самостоятельно выберите тот из представленных, который устроит вас больше. Вы обсуждаете все этапы и совершаете покупку непосредственно у продавца, а значит, вам не нужно общаться с третьими лицами — получится быстро и полно узнать все самое важное и купить изделие из первых рук. Выбрали то, что вам понравилось? Уточните все детали у мастера, связавшись с ним через «Сообщения» — обсудите все нюансы в личной беседе и при необходимости внесите коррективы. А наш обширный и подробный каталог позволит вам очень быстро выбрать то, что нужно — на помощь придут фильтры по цене, цвету, ключевым словам и материалам, которые используют мастера. Авторские фотографии, подробное описание, размеры и детальные отзывы покупателей сформируют полную картину — вы получите четкое представление о том, что собираетесь приобрести. Если вы нашли что нужно, но хотите немного изменить вид этой работы, добавить или убрать какую-то деталь, увеличить или уменьшить размер изделия, изменить цвет, у вас есть возможность заказать желаемое напрямую у мастера. Приятных покупок!

Шкура на стене в интерьере. Разнообразие шкур и их использования

Вообще используются самые разные шкуры животных в интерьере. Различия могут быть в длине ворса, в окрасе, в отделке и непосредственно в самом животном.

Шкуры животных в интерьере используются не только в качестве напольного покрытия (прикроватные коврики, коврики у камина или большие шкуры в центре зоны отдыха или столовой зоны). Также они могут применяться в качестве покрывал или накидок на диваны или кресла, обтяжки на табуреты или сидения стульев, чехлов на декоративные подушки.

Вешать их на стены также можно, но важно соблюсти грань, чтобы это не смотрелось вызывающе. Уместно смотрятся шкуры на стенах в пространстве охотничьего домика, кабинета заядлого охотника или загородного дома – подобия американского ранчо.

Мужчины, которые считаются завоевателями по своей природе, любят трофеи, т.е. шкуры с головой и лапами. В холостяцкой квартире или рабочем кабинете хозяина дома такой вариант вполне приемлем. Для этого варианта отлично подходит шкура медведя в интерьере.

Женская натура не терпит такого использования меха в пространстве. Им больше по душе нежные, мягкие шкуры в интерьере, возможно, целые полотна, сшитые из нескольких кусочков-лоскутов. Для этого больше подойдут мягкие овечьи шкуры.

Также все шкуры можно разделить по цене. Вполне естественно, что шкуры экзотических животных (зебры, тигра, жирафа, леопарда и т.д.) стоят очень дорого, но и смотрятся они очень достойно.

Более приемлемыми вариантами для нашей страны являются шкуры овцы, коровы, козы, медведя, поскольку они обитают в нашем климате. Еще одним их несомненным плюсом считается износостойкость.

Также есть способ, когда шкуру коровы или овцы стригут, красят и оформляют таким образом, чтобы придать ей вид экзотического зверя – от жирафа до ягуара. Тем, для кого шкуры животных в интерьере неприемлемы, можно использовать своеобразные коврики, стилизованные под них. Так, в некоторых интерьерах очень логично смотрятся коврики леопардовой, тигровой расцветки или с другим животным принтом, вырезанные в форме настоящей шкуры.

Источник: https://mdmstroyproekt.ru/stati/shkura-ovechya-v-interere-raznoobrazie-shkur-i-ih-ispolzovaniya