Строительство, ремонт и дизайн

Ежедневные публикации на тему строительство, ремонт и дизайн

Гламурный интерьер квартиры. Гламурный дизайн интерьера

30.12.2019 в 10:22

Гламурный интерьер квартиры. Гламурный дизайн интерьера

Гламурный дизайн интерьера подойдет скорее для того, кому нравится производить впечатление на других. А также для тех, кто любит окружать себя эксклюзивными блестящими вещами. Гламурный стиль остаётся востребованным и модным, как и раньше. Пастельные или, наоборот, насыщенные цветовые палитры, присущие гламуру, не дают возможности перепутать его с другим стилем. Добавим, что гламур не считается исключительно женственным, в темном интерьере присутствует мужественность.

Гламурный интерьер квартиры. Гламурный дизайн интерьера

Цвета гламурного интерьера

Модным сочетанием цветов является сейчас белый и экрю. Что касается стен, они будут играть для общего впечатления чуть ли не самую главную роль. Поэтому нужно уделить их оформлению максимум внимания. Для стен в стиле гламур очень хорошо подходят обои, украшенные тонкими и изысканными блестящими рисунками. Для обоев подходят оттенки бежевого, светло-серого, насыщенного синего, нефритового. Правильно выбранные обои способны задать великолепное настроение всему интерьеру. Под цвет обоев можно подбирать абажуры.

В гламурном интерьере, как и в большинстве других, отлично будет смотреться контрастность. Чтобы получить подобный эффект, стоит добавить в интерьер яркие цвета: бордо, малиновый или фиолетовый подойдут лучше всего. Одно правило: во избежание в вашем интерьере драматических ноток, нужно воздержаться в его оформлении от применения глубоких цветов. Очень тёмные применяются с осторожностью.

Гламурный интерьер квартиры. Гламурный дизайн интерьера 01

Материалы, аксессуары и мебель в стиле гламур

Дорогие натуральные материалы - кожа, шелк, мрамор, бархат, мех, а также блестящие - золото, серебро, медь, стекло, зеркала, кристалы.

Помещения в гламурном стиле должны уместить в себе пушистые ковры, множество аксессуаров и нежный текстиль с богатой фактурой. Нередко употребляется в обустройстве интерьера совмещение нескольких видов подходящих фактур, например блестящие и гладкие будут отлично смотреться с нежными и мягкими или вовсе прозрачными.

Гламурный интерьер квартиры. Гламурный дизайн интерьера 02

Мебель занимает в гламурном стиле важное место. Она должна быть сделана с изяществом, присущим гламуру. Цвета для изготовления подбираются светлых оттенков, формы, как правило, берутся классические. Отлично дополняет гламурный стиль мебель с зеркальными поверхностями. Прекрасно выглядят различные изогнутые детали. Новые предметы мебели могут отлично смотреться с общим интерьером в стиле гламур.

Живые цветы наилучшим образом пополнят гламурный интерьер. Очень красиво будут они выглядеть, если расположить букеты в художественном беспорядке.

Гламурный интерьер квартиры. Гламурный дизайн интерьера 03

Особое внимание в гламурном интерьере уделяется освещению - необходимо продумать несколько сценариев для разных случаев. Театральность световых приборов приветствуется. Стразы, свисающие гроздями со светильников, медный блеск.

Комнаты, чаще всего оформляемые в гламурном стиле – это спальни. Уголок женственного настроения и нежности украсит любое помещение. Душевный отдых и крепкий сон в гламурной спальне оправдывает все ваши затраты на интерьер.

Гламурный интерьер квартиры. Гламурный дизайн интерьера 04

Гламур в интерьере. Декор интерьера в стиле гламур

21. Октябрь, 2015 в 19:01,

Яркий и роскошный стиль гламур, способен сочетать в себе несколько стилей,, и современный стиль, ретро и классический. Гламурный стиль ассоциируется с интерьерами миллионеров и голливудских звезд, в переводе в английского гламур переводиться как "шарм", "очарование", обаяние". В интерьере же гламурный стиль берет свое начало, изар-деко. Для того что бы воплотить гламурный стиль в интерьер, нужно обладать утонченным вкусом, и чувством меры, которое уже есть у дизайнера интерьера, с немалым опытом работы.
Гламурный интерьер квартиры. Гламурный дизайн интерьера 05

стиль гламур в деталях

гламурный стиль в первую очередь это очень богатый интерьер, он поражает своим блеском, и яркостью деталей, а так же роскошными элементами такими как шкуры животных, и сияющие люстры. гламурный стиль не имеет рамок в оформлении, ведь в нем сразу сочетается несколько стилей, имея творческий подход, его можно воплотить в жизнь в невероятных красочных сочетаниях, как в доме у гламурной звезды, так и в доме вполне серьезного мужчины бизнес-мена, помимо жилых помещений, стиль гламур часто можно встретить в ресторанах, и ночных клубах.Гламурный интерьер квартиры. Гламурный дизайн интерьера 06Гламурный стиль часто ассоциируется с великолепными замками, в стиле барокко. Впрочем, гламур требует просторных помещений для его воплощения, где присутствуют большие окна и высокие потолки. Но отличие классики от гламура в том, что в гламурном стиле позволяется присутствие современных форм и текстур, а так же самых разных цветовых сочетаний, а вот в классическом стиле, лучше использовать пастельные оттенки, и сдержанные сочетания в чем либо.Гламурный интерьер квартиры. Гламурный дизайн интерьера 07

Материалы и колористическое решение

Что касается цветовых решений , данный стиль любит насыщенные и глубокие цвета, которые выглядят еще более актуально на нейтральном фоне. Это можно сказать и текстиле, а так же о фактуре, это могут быть самые необычные и контрастные сочетания:

  • гладкий шелк и натуральный мех
  • глянцевые и матовые поверхности
  • стекло и дерево
  • теплые оттенки и холодные

Гламурный интерьер квартиры. Гламурный дизайн интерьера 08

Но чаще всего в гламурном интерьер можно встретить сочетание глянцевых поверхностей, в сочетании с металлом, а так же большое количество зеркал, и стеклянных поверхностей, такие детали интерьера, не могут быть незамеченными, и создают настроение грандиозного праздника, каждый день.

Гламурный интерьер квартиры. Гламурный дизайн интерьера 09Классический вариант гламура, выполняется в интерьере с помощью светлых оттенков:
  • кремового
  • нежно-розового
  • белого
  • бежевого

Эти нежные цветовые сочетания присутствуют в мебели, текстиле, оформлении стен, пола и потолка. На этом фоне, в роли акцента хорошо выглядят золотые и серебряные аксессуары, которые выглядят достаточно дорого, а в сочетании с ненавязчивыми легкими и воздушными цветами, помогают создать по истине изящный интерьер.

Гламурный интерьер квартиры. Гламурный дизайн интерьера 10Другой не менее популярный вариант проявления гламурного стиля в интерьере, это использование насыщенных и глубоких темных цветов. Их можно использовать в оббивке мебели, обоях, или же в тех местах которые вы хотели бы сделать акцентными в интерьере, но если акцент будет выполнен темными цветами, весь интерьер должен быть выполнен в приглушенных тонах, на фоне которых темные оттенки приобретут еще большее очарование и глубину.Гламурный интерьер квартиры. Гламурный дизайн интерьера 11

Внедряем стиль гламур в интерьер

Давайте поговорим о том, как можно внедрить стиль гламур в интерьер, при этом не делая капитальный ремонт . Даже при минимальном количестве затрат, можно создать голливудскую роскошную и яркую атмосферу в своем жилище, о том как задекорировать интерьер в стиле гламур ниже:

  • Использование разных материалов по текстуре, внешнему виду, и колористическому решению приблизит вас к интерьеру мечты. Стеклянные столики, хрустальные вазы, меха, отражающие свет поверхности и зеркала это то что присуще стилю гламур в интерьере.

Важно! Не используйте в интерьере больше двух, контрастных цветов.

Гламурный интерьер квартиры. Гламурный дизайн интерьера 12

  • Не бойтесь экспериментов, и смело используйте животные принты, и яркие обои, только учитывайте то, что они должны хорошо сочетаться даже с нейтральными оттенками которые присутствуют в интерьере. Не бойтесь использовать стразы, и другие блестящие элементы.

Гламурный интерьер квартиры. Гламурный дизайн интерьера 13

  • Удивительно, как текстиль способен украсить помещение. Достаточно приобрести несколько золотых или серебряных подушек, коврик с леопардовой или зебровой расцветкой, а окна украсить фиолетовыми шторами, для того что бы ваш интерьер заиграл новыми красками.

Гламурный интерьер квартиры. Гламурный дизайн интерьера 14

Гламурный интерьер квартиры. Гламурный дизайн интерьера 15

  • В стиле гламур должно присутствовать большое количество искусственного освещения, гламур не терпит темноты , поэтому помимо основной сверкающей люстры, у вас должны присутствовать дополнительные источники света в виде бра, настольных ламп, и торшеров.

Гламурный интерьер квартиры. Гламурный дизайн интерьера 16

Видео стиль Гламур-интерьер, по настоящему модно Идеи Интерьера